Делимся опытом снижения веса

Форум худеющих с учетом потребляемых калорий

Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 11 янв 2010, 01:32

Эта тема создана для тех, кто хочет рассказать о своём опыте снижения веса на диете с подсчётом суточных калорий. Пожалуйста поделитесь Вашими результатами снижения веса, трудностями и тем как Вам удалось их преодолеть.
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение nata » 15 янв 2010, 17:47

2 года назад,при весе 87 кг и росте 170см,я придерживалась от700 до 900 калорий в сутки,результат был очень хороший за 2 месяца -17кг
nata
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 16 янв 2010, 08:28

Ната, расскажите пожалуйста о Вашем самочувствии в ходе Вашей диеты. На какой неделе Вы стали поднимать потребление калорий с 700 до 900? Очень важный момент: было ли у Вас снижение метаболизма (сонное состояние, чувство холода, упадок энергии) и если да, то на какой неделе оно у Вас началось?
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ромашка » 16 янв 2010, 20:28

Расскажу о своем опыте снижения веса. До диеты с подсчетом калорий пробовала много разных диет, занималась на велотренажере - но все без успеха. После перехода на диету с подсчетом калорий получила наконец реальное снижение веса. Снижала вес по рекомендациям калькулятора калорий на этом сайте, сначала отняла 800 килокалорий от своей дневной потребности. Через 2 недели подняла потребление до минус 600 калорий от дневной потребности. Вес снижался в соответствии с расчетным снижением (около 700 грамм в неделю в первые две недели и около 500 грамм в неделю потом). Никаких занятий на тренажерах не было, все снижение веса за счет сокращения калорий. Интересное наблюдение - трудно было привыкнуть на первой неделе диеты, на второй неделе я уже придумала свою методику - утром взвешиваю свои порции на целый день (включая то, что беру с собой на работу). На работе есть микроволновка, поэтому я просто разогреваю заранее просчитанную и принесенную из дома еду. Сейчас уже помню на память количество калорий в основных продуктах, поэтому для расчета калорий заглядывать в свой список калорийности приходится реже. Из продуктов пришлось отказаться от сладостей (шоколад, пирожные и т.д. ) и жиров (сливочное масло). Еще я отказалась от продуктов для которых не указана калорийность. В общем результаты диеты оказались очень хорошими и потеря веса точно как было рассчитано на калькуляторе.
Ромашка
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Наташа » 24 янв 2010, 19:18

Всем Привет! Хочу рассказать о том, как я подсчитываю калории. Каждый вечер на электронных весах я взвешиваю себе еду на следующий день. Ем абсолютно все, но только все взвешенное: сыр, шоколад, колбасу и т.д. Конечно же ем и творог, и овсянку, и оливье. Но обязательно все ВЗВЕШЕННОЕ.
Начала 4 января 2010. Результат на сегодняшний день: -4,5 кг. Что я только не пробовала: постоянный голод и все. А при подсчете калорий я не голодаю. Держу 1200 калорий+-100. Первые 1,5 недели дела шли туговато, а сейчас вес стабильно снижается. Буду держать всех в курсе. Всем удачи. Я рассчитываю сидеть на калориях до 1 мая.
Наташа
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 24 янв 2010, 20:10

Наталья, в первую неделю диеты с подсчётом калорий вес действительно снижается медленнее чем в последующие. Это может быть связано с тем, что израсходованные жиры на первых порах заменяются водой, то есть жир Вы теряете, но в организме увеличивается доля воды которая "держит Ваш вес". Могут быть и другие причины, по любому - замедленное падение веса в первые дни - это нормально.
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Tatyana » 27 янв 2010, 07:46

Всем привет!
У меня сегодня ДЕНЬ ПЕРВЫЙ :!:
О результатах пока судить рано, конечно.
Хочу предложить делиться дневным рационом.
Согласна, что конечно же будет присутствовать разница в потреблении калорий у каждого, но все же :roll:
Вот к примеру, моя дневная норма 1100-1200 ккал.
И вот те продукты, которые я кушаю сегодня:
завтрак:
яйцо варенное 1 шт - 53 гр - 84,8
каша манная на молоке 150 гр - 147
сахар 16 гр 60,64
чай без сахара 200гр 0
[b]итого: 292,44 ккал [/b]
полдник:
чай без сахара 200гр 0
банан 170 гр 151,3
обед:
Капуста белокочанная 50гр 13,5
Огурцы 50гр 5,5
томаты 77гр 17,71
Сметана 30 гр 61,8
рис рассыпачатый 100 гр 113
курица жаренная 80 гр 163,2
итого: 526,01
ужин:

картофель варенный 141 гр 115,62
грудка куриная 67 гр 112,56
Чай без сахара 200 гр 0
сушки простые 20гр 67
итого: 295,18
итого за день: 1113 ккал
Tatyana
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Hudelkin » 27 янв 2010, 07:53

А я чай без сахара я не могу пить - если без сахара то лучше травы или фруктовый чай.
Татьяна, на сколько ты снизила потребление калорий от дневной потребности для поддержания веса?
Hudelkin
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Tatyana » 28 янв 2010, 09:25

Hudelkin, для поддержания нынешнего веса 1882 ккал, а для похудения 1414, но я их сократила до 1200.
Я тоже чай без сахара не признаю...поэтому пью зеленый. Пить зеленый с сахаром - кощунство)))
Tatyana
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Елена » 08 фев 2010, 13:55

Приветствую всех!
Я вот тоже сижу на диете с учетом потребляемых калорий, уже два месяца.
Есть весьма положительные результаты, я похудела на 8 килограмм за эти два месяца.
Конечно же не собираюсь останавливаться на этом. Мне кажется, это не только хороший способ похудеть, но и метод как то "дисциплинировать" свой аппетит. :D :D :D
Всем удачи!!!
Елена
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ромашка » 02 мар 2010, 05:00

Четвёртый месяц снижения веса - всё по плану! Сброшены 9 кг осталось ещё 6. Вес снижается на 450 - 500 грамм в неделю, никаких проблем с голодом. Потребление калорий снижено на 500 калорий в день, самочувствие нормальное. Я думала, что чувство голода должно быть всегда, когда ты на диете - но в моём случае через две недели адаптации после начала диеты всё пришло в норму и самочувствие нормальное. Советую всем - не пытайтесь снижать больше чем 500 граммов в неделю - намучаетесь с постоянным голодом. 8-)
Еще одна подробность - как приятно одевать вещи в которые было так трудно влезть всего 4 месяца назад ;)
Ромашка
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ssttttop » 10 мар 2010, 01:33

Привет всем стройнеющим! Подсчет калорий в моей жизни давал неоднократный положительный результат. Единственный минус - моя сила воли, вернее - ее отсутствие. С помощью этой диеты я худела с 86 до 64 кг. Однако не смогла удержать вес на месте. Сейчас я родила, вес мой огромен - 101, 7 кг! Девятый день сижу на диете - 4 кг. Страшно, вдруг в этот раз не пойдет! Дневную норму выбрала 1100-1200кк. Совет - главное - разнообразие - тогда не так сильно ощущаешь себя ущемленной:))) И еще - самое вкусное оставляйте на то время суток, когда вы боьше всего любите есть. Для меня, например, самое вкусое -это мясо и есть я лююлю вечером, поэтому вечером ем и кайфую:)))))) удачи всем!
ssttttop
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ромашка » 15 мар 2010, 00:06

Отчёт о похудении от 14 марта:
Диета по прежнему из расчёта "дневная потребность" минус 500 калорий. Снижение веса по плану, около 450 грамм в неделю, проблем с голодом никаких. Ем много овощей, фруктов и 100 граммов постной говядины в сутки. Сахар и хлеб употребляю ограниченно. Молоко и йогурты - обезжиренные. Настроение - отличное. :D
Советую всем - в сутки употреблять по 30 - 40 грамм качественного майонеза. Майонез помогает улучшить вкус овощей.
Еще один секрет - я использую "Вегету" для вкуса (вместо соли) получается очень вкусно.
Ромашка
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение лиска » 15 мар 2010, 21:37

А я таким образом похудела на 8 кг 3 года назад...особо,правда, калории не считала...так на глаз прикидывала...потом кстати 2 года держала вес (48 кг при росте 168)...
Но вот этим летом гостила у мамы...итог:+ 6 кг обратно...и теперь не могу хоть убейте похудеть...сейчас опять пытаюсь пользоваться прошлым опытом...но, желудок, видимо растянулся...и когда нервничаю-руки так и тянутся к сладкому...не знаю,что и делать...(((((
лиска
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ольга » 26 мар 2010, 06:44

ПРИВЕТ ВСЕМ ХУДЕЮЩИМ! Я много слышала о снижении веса с помощью понижения калорийности,вот решилась сама опробовать метод.За первую неделю сбросила 2 кг,но во вторую несколько грамм вернулись.Подходит к концу вторая неделя,а результат прежний-2кг.Но я не собираюсь сдаваться! :lol:
Ольга
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ольга » 28 мар 2010, 08:09

:roll: ПРИВЕТ ВСЕМ! Уважаемые коллеги,поделитесь опытом как подсчетать калорийность готовых блюд? например гречневой каши или супа или салата,может я не правильно счетаю-у меня получается очень много.Заранее благодарю!
Ольга
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Elena » 08 апр 2010, 11:15

Здравствуйте!
Хочу к Вам присоединиться, так как назрела необходимость убавить вес.
Внимательно прочитала все Ваши рекомендации и советы. Спасибо Вам всем за них!
У меня возник вопрос и я очень Вас прошу ответить на него:
"Дневная потребность" калорий - это те калории, которые выставил калькулятор "для поддержания нынешнего веса"? Я правильно поняла?
То есть, если он выставил мне 1838 кал, а для моего сброса веса на 500 гр в неделю он же выставил мне 1288 кал, я и должна начинать питаться по схеме:
1838 кал - 550 кал = 1238 кал ежедневно? :?:
Elena
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Ромашка » 10 апр 2010, 16:59

Привет Елена,
Ты всё правильно рассчитала, молодец! Теперь держи рассчитанный уровень 1238 калорий - результат будет гарантированный.
Расскажи о своих ощущениях, если будет время. :P

Elena писал(а):Здравствуйте!
Хочу к Вам присоединиться, так как назрела необходимость убавить вес.
Внимательно прочитала все Ваши рекомендации и советы. Спасибо Вам всем за них!
У меня возник вопрос и я очень Вас прошу ответить на него:
"Дневная потребность" калорий - это те калории, которые выставил калькулятор "для поддержания нынешнего веса"? Я правильно поняла?
То есть, если он выставил мне 1838 кал, а для моего сброса веса на 500 гр в неделю он же выставил мне 1288 кал, я и должна начинать питаться по схеме:
1838 кал - 550 кал = 1238 кал ежедневно? :?:
Ромашка
 

Отчёт о похудении

Сообщение Ромашка » 10 апр 2010, 17:00

Отчёт о похудении за две недели:
На прошлой неделе случился неконтролируемый жор - всё началось с переутомления на работе и запланированной поездки в гости к друзъям. В гостях я не удержалась и сильно перебрала калорий. На следующий день всё повторилось - но уже в домашних условиях. За один вечер была съедена шоколадка весом 100 г и несколько шоколадных конфет (все это свех нормированного дневного рациона). Общий объём калорий намного превысил уровень поддержания веса. Итог: 3 дня срыва с диеты. Потеря веса за неделю = 0. Привес был уравновешен остальными днями недели. Но всё равно обидно - неделя диеты потеряна. Самое интересное, что срыв начался в день когда была магнитная буря (самая сильная на полтора года) - вот и думай, ходить в гости во время магнитных бурь или нет. :roll:
Ромашка
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Наталья » 14 апр 2010, 22:47

После 2-х родов приобрела 8 лишних килограммов. При росте 165 весила 65кг. На диете ровно месяц, придерживалась рациона в 1200 калорий, результат -3кг. Следовала рекомендациям, никаких срывов и перепадов настроения. Не испытываю дикого голода. Буду продолжать..
Наталья
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение tasha » 28 июл 2010, 09:24

Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам и применить в жизнь этот метод похудения. Набрала после родов катастрофическое количество кг. походила по сайту, вроде бы разобралась во всем, но одно не могу понять, как просчитать готовые продукты- супы , вторые блюда, салатыи т.д. Помогите, кто может. с уважением, Наташа.
tasha
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение soni » 22 янв 2011, 12:25

Рада, что нашла ваш сайт. Полнеть начала резко, после того как бросила курить, набрала за 3 месяца 10 кг. И поняла что волнует не сколько внешность, а то что появилась отдышка, стало тяжело ходить, начала задыхаться при интенсивной ходьбе. Хотя поесть я всегда любила, но до этого времени держалась примерно в одном весе 65-68 кг при росте 165см. А тут резко 78 кг!!! Нашла ваш сайт и попробовала считать калории, это оказалось очень увлекательно.Кроме того отказалась от хлеба и сахар свела к минимуму, до одной чайной ложки в день. Если очень хочеться хлеба, ем хлебцы, которые продаються везде и стоят копейки. Кроме того как то незаметно для себя перешла на раздельное питание, т.е. если хочеться мяса, ем кусочек мяса грамм 100-150 и т.д. Снизила потребление калорий с обычных 2000- до 800-900 в день. А так же стала больше ходить пешком, но без надрыва, например прохожу одну остановку пешком, прогуливаюсь на обеде до дальнего магазина или поднимаюсь к себе на 7 этаж пешком. И делаю 3-5 раз упражнение на пресс. Результат просто обалденный 4 кг за две недели!!! Не собираюсь останавливаться пока не сброшу все 10-12кг.Спасибо за ваш сайт.
soni
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Elena12 » 23 янв 2011, 21:08

Здравствуйте всем! Тоже xoчу немного похудеть. У меня Рост 156 вес (только что взвесилась) 58,8 кг. Хочу похудеть до 50 кг. Но не знаю на сколько это возможно. Пять лет назад мой вес был 48 кг (мечтала поправиться), когда поправилась до 50 - радовалась, 52- стала настораживаться и понимала если вес попрет не смогу остановить, потому что привыкла есть что хочу и сколько хочу. Так и произошло три года назад за 1 год набрала более 10кг. То есть почти 1кг каждый месяц. Начала заниматься фитнесом, вес остановился, но не ушло ни одного кг, диеты никакой не придерживалась(силы воли нуль) В итоге все бросила. Через некоторое время вес пошел на снижение сейчас колеблется от 59 до 61.
Сегодня наткнулась на ваш форум и думаю надо действовать.
Только с чего начать?
Elena12
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Elena12 » 23 янв 2011, 21:17

При подсчете калькулятор выдал: если худеть по 1 кг в неделю я должна потреблять 630 ккл в день. Как подобрать набор блюд на такое кол-во калорий?
Elena12
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Sonechka » 21 фев 2011, 21:56

Всем привет!
Оказываетс, если съедать лишние 100 ккал в день, то за год набираются лишние 3,5 кг! Вообщем, у меня за два года набралось лишних 30 кг. Вы меня поймете, если скажу, что перепробовала ОЧЕНЬ много диет!! И вот спасительный подсчет ккал! Неоспоримый плюс- нет чувства голода. За месяц постройнела на 5кг 700 грамм!! Девочки! Очень выгодно есть супы, а вот каши не очень.. Всем удачи и терпения!!
Sonechka
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Immortality » 23 фев 2011, 12:47

Я питалась таким образом 4 года назад. Кушала 900 ккал в день, в праздничные дни до 1500 ))) Тогда мне удалось похудеть с 80 до 60. К сожалению, за какой период не смогу сказать, я не отследила этот процесс ) потому как взвешивать еду перестала через два месяца, а вот привычка кушать немного у меня осталась. Поскольку у меня аллергия на сладкое и сахар, то есть его я из рациона исключила, и пока не стала снова им злоупотреблять на пару с хлебобулочными, вес держался на протяжении двух лет. Сейчас после родов прошел год,а все 78 кг держится.
Теперь я снова решила питаться с калькулятором )))_ Сегодня только второй день ) но голова наконец-то начала отдавать себе отчет в том, что кладется в рот. Есть надежда , что из гусеницы, я превращусь-таки в бабочку ))))))))))) Всем удачи, пишите о своих успехах, чтобы заразить друг друга оптимизмом.
Immortality
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Sindel » 30 мар 2011, 11:13

Случайно попала на форум почитала и хочу поделиться своим опытом. Никогда меня не волновал вопрос лишнего веса, мой рост 170 вес всегда был 50,но несколько лет назад стала набирать. И месяц назад стала весить 61!!! И в один из дней шла я по улице со своими 61 :) и встретила знакомую, которую не видела месяца 4 и она вскользь намекнула, что я чутка поправилась. Это и был мой стимул......Прочитала много разных диет,но все они очень ограниченные и исключения продуктов для меня тяжело. Очень люблю сладкое. Нашла диету "считать калории" решила пробовать. Сначала потребляла 1200 +- 100, потом и того меньше,но при этом записалась на аэробику 2 раза в неделю, результатам вижу прекрасный - на сегодняшний день мой вес 56. Не скажу,что я голодаю, ем все,но если что-то калорийное,то ем мало... В обед могу побаловать себя конфеткой. Стала пить кофе и чай без сахара - сначала было сложно,но потом привыкла и сейчас скажу я вам без сахара мне вкуснее, можно почувствовать вкус чая.
Калории записываю сразу. Очень удобно записывать в телефон он всегда со мной. Век информатизации не стоит на месте и существует много программ "расчет калорий". У меня программа в телефоне, выбираю из списка продукт, пишу сколько я скушала граммов,а он мне выдает сколько калорий и самое главное сохраняет. В любой момент я знаю сколько и что я ела, причем за все время, выбираю из памяти день и смотрю. Очень удобно.
Очень хочу вернуть свои 50, но думаю 52-53 самое то...
Sindel
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Бэнши » 01 июн 2011, 18:12

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Всю жизнь была полная и особо не пыталась бороться, однако всегда мечтала похудеть. В старших классах перепробовала уйму разных диет, в итоге заболела булемией. Благо быстро вылечилась, сотались проблемы с печенью. 2,5 года назад получилось похудеть как раз с помощью подщета калорий. При росте 153 см, похудела с 74 до 52 кг. Но опять дошла до крайности (в конце диеты потребяла всего 400-450 кк в день) из-за поездки в лагерь, где работала воспитателем. Условия были тяжелыми, впервые работала с детьми из неблагополучных семей. После возвращения домой резко начала есть очень много, в итоге за 2,5 года вновь набрала, теперь уже до 76 кг. Сейчас на весах 73 кг и вновь хочу вернуться к подсчету калорий. Единственная проблема в том, что мне быстро все надоедает. Боюсь, что могу забросить через неделю или 2, есл не буду видеть результатов. Хочу похудеть до свадьбы хотя бя до 65 (свадьба через 2 месяца). Сегодня уже второй день, но я пока раскачивалась и сокращала рацион на 700 кк от дневной потребляемости. В последующем желаю сократить до 900. Надеюсь, все получится! О результате буду писать каждую неделю или две.
Бэнши
 

День первый и последующие

Сообщение oly6176 » 07 июн 2011, 20:37

Мне посоветовали сардельку поделить на 14-15 частей и каждый кусочек съедать за минуту в результате ощущение сытости как будто два килограмма съел чем дольше мы жуём пищу тем быстрее пропадает чувство голода и быстрее происходит насыщение и рецепторы отвечающие за насыщение организма находятся не в желудке а в голове удачи всем я с Вами народ. А вообще есть надо всё и желательно низкокалорийное и держать себя в расчётных каллориях. С уважением Колян.
oly6176
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Анна » 11 июн 2011, 16:48

Здравствуйте!!!! Я тоже решила похудеть по этому методу.Мой рост-1,62 вес-83. Сегодня уже посчитала,что буду кушать.Посмотрим сколько смогу держаться.Про себя скажу,что сладкоежка, и не представляю себя без шоколад и и других сладостей.Но чувствую,что вес уже мешает мне,и надо побороть себя. Если будут единомышленники,то легко будет похудеть. Я собираюсь в отпуск, и буду писать после 1-ого июля. До 1-ого июля худеть не обещяю,но после отпишусь объязательно.Русский язык у меня не родной,так что простите все возможные ошибки.Жду новых подруг....
Анна
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Iren » 15 июн 2011, 22:17

В начале апреля 2011 года я впервые за несколько лет взвесилась. 89 кг при росте 164 см. Перебор в 29 кг меня шокировал и я стала искать выход, нашла этот форум, купила электронные весы. Начала считать калории, записывать, подбивать итог вечером. Когда получалось кушать до 1600 ккал. в день, рисовала себе улыбочку.
За два с половиной месяца мой вес снизился на 10,5 кг. В месяц бывает пара дней, когда я испытываю повышенное чувство голода и не удается есть меньше 2000 ккал. Потом приступ проходит и снова кушаю всё, что хочется в пределах 1500-1800 ккал.
Я не спешу быстро сбросить вес, так как я ухе не молоденькая (мне 35), и коже нужно больше времени для восстановления упругости. И потом, я уже из личного опыта знаю, что быстро сброшенное, набирается снова так же быстро.
Думаю, что контролировать количество и калорийность съеденного нужно будет многие годы, чтобы выработать правильные устойчивые пищевые привычки. Но это ничтожно маленькое неудобство по сравнению с приобритениями: мое давление снизилось на 20 единиц, еще не норма, но и вес еще далек от идеального. Улучшилось мое настроение, теперь я могу проходить по 6 км в день - это ежедневный путь до работы, который я раньше проезжала на маршрутке!
Благодарю Господа Бога за то, что вразумил того, кто разработал этот метод, сайт, форум и т.д.
Iren
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Helene » 09 июл 2011, 07:27

ВСЕМ привет.Я недавно нашла этот сайт.Очень довольна .Спасибо форумчанкам за дельные советы.У меня вес большой,но я уже сбросила 4кг ...Я стараюсь не выходить из коридора 1320 ккал.ВСЕМ УДАЧИ
Helene
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Анна » 16 июл 2011, 16:52

Ну вот,я пришла с отпуска,прибавив 1.5 кг.Села на подсчет калории,убавила 1000кк,и сегодня уже 82.5 (1-ого июля было84.5)еще,я купила себе ооооочень красивую юбку на 2 размера меньше.Надеюсь 1-ого сентября буду одевать. :roll: :roll: :roll: Я знаю, что первые 2-3 кг уходят быстро,а потом надо будет попотеть.....Но КОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ СЛАДЕНЬКОГО, я вспоминаю про мою юбку,и тяга к сладкому проходит.
Анна
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение нежная лилия » 27 авг 2011, 19:10

Приветик,девочки!!!Недавно нашла этот сайт,очень заинтересовалась.Мне 37 лет,рост 174см,вес 75кг.Очень хочется быть стройной-как много лет назад.Решила попробовать считать калории-может быть получится.Решила для себя употреблять 1200калорий в день.
нежная лилия
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Felis » 01 сен 2011, 09:07

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом снижения веса на калораже. Подсчитываю калории вот уже как 5,5 месяцев. Снизила вес с 99 до 75 кг. В первый месяц ушло 9,5 кг. Во второй 5,5 кг. В последующие месяцы вес снижался более равномерно. В среднем, на 3-4 кг. Физнагрузки никакой не было и нет по состоянию здоровья. Образ жизни малоподвижный.
Сейчас потребляю от 800 до 1000 кк в сутки. Снижение веса стабильно на 800-900 г в неделю. Калькулятором уже практически не пользуюсь, так как помню примерно сколько калорий в чем содержится. Сахар позволяю себе только утром, с чашкой кофе. Питаюсь 5-6 раз в день малыми порциями. Последняя еда в 8 вечера (ложусь обычно в 11-12 ночи).
Рост 156 см. 37 лет. Хочу снизить вес до 58 кг (вообще, надо 53, но, думаю, для моего возраста и 58 - нормально). Одна проблема - кожа на руках обвисла и не хочет подтягиваться. Что только не испробовала: и обертывания, и бодифлекс (впрочем, на него еще есть надежда, так как занимаюсь всего неделю), и кремы разные, и массаж - пока безрезультатно. Но я не сдаюсь :) Нет ничего невозможного!
Felis
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Лида » 15 сен 2011, 11:50

tasha писал(а):Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам и применить в жизнь этот метод похудения. Набрала после родов катастрофическое количество кг. походила по сайту, вроде бы разобралась во всем, но одно не могу понять, как просчитать готовые продукты- супы , вторые блюда, салатыи т.д. Помогите, кто может. с уважением, Наташа.

Супы считаю так: взвешиваю каждый продукт для супа, примерно так: калорийность без таблицы точно не помню
1.
Картофель 200 гр 180 ккал
лук 50 22
перец болг 50 11
морковь 50 20
масло раст
для зажарки 30 267
курица 200 332
вода 2000 гр 0
ИТОГО 2580 гр. 832
2.
Взвешиваю кастрюлю - примерно 200 гр., варю, взвешиваю
гот. блюдо с кастр., отнимаю вес кастрюли (Часть воды испаряется)
Вес гот. бл. 2800 гр - 500 = 2300 (чистый вес гот. бл.)

2300 гр -- 832 ККАЛ
100 гр -- х ккал
Х =832 х 100 : 2300=36 ккал в 100 гр. супа
Последний раз редактировалось Лида 18 сен 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Лида
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Лида » 15 сен 2011, 12:32

Здравствуйте, девочки!!! Начала подсчет калорий 1 сентября этого года. Вес был 87,5 рост 172. Сама себе установила
дневную норму 1200 ккал. Питаюсь 6 раз, из них - 3 основных (полноценно примерно по 350 ккал) и 3 перекуса ( в основном фрукты). Я страшная сладкоежка. Конечно-же отказалась от сладкого, вместо сахара заменитель для диабетиков - сукразит. Иногда мёд - немного. Хорошо, что лето - овощи, фрукты в изобилии (живу на Кубани). Уже начинаю привыкать к количеству съеденного, больше и не хочется. На сегодняшний день вес 84 кг (-3,5 кг). Мне кажется это нормально, особо не напрягаясь. Уже приятно - застегивается легко то, что раньше застегивалось с большой натяжкой. Всем удачи!!!!
Лида
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Лида » 18 сен 2011, 13:51

За 2 дня сбросила 500 гр. Девочки не пытайтесь резко похудеть - это вредно для кожи (она не успевает сокращаться) и большой риск соскочить с диеты если она слишком строгая. Я другие диеты раньше не выдерживала и недели а сегодня по этой диете уже 18 день и чувствую себя прекрасно. За 18 дней -4 кг (вес 83,5 кг.). Удачи!
Лида
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Лида » 28 сен 2011, 09:57

Что-то, девочки вы затихли, сорвались что-ли? С 18.09 по 28.09 сбросила 1,5 кг. Всего за 27 дней -5,5 кг. Планировала за месяц 7 кг., но чувствую, что за 3 дня полтора кг. не сброшу если буду держать дневную норму в 1200 Ккал. Ничего страшного и так хорошо.
Лида
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение галя » 06 ноя 2011, 13:35

Я тоже присоединилась к Вам,мой вес 92 кг,питаюсь до 1200ккал
галя
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:09

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение галя » 07 ноя 2011, 20:47

Сегодня вес стал на 1 кг меньше и это так радует!
галя
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:09

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение галя » 08 ноя 2011, 16:32

спустя 4 дня я похудела на 2,5 кг,сегодня я вешу 89,5
галя
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 11:09

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Светлана » 09 фев 2012, 12:36

Почему ни кто уже не пишет :cry:?
Светлана
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:19

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение nn.konfetka » 05 мар 2012, 22:47

Летом считала калории, ОЧЕНЬ хорошо похудела, но за последние 3-4 месяца снова их набрала. Вот сегодня первый день как снова села, но не могу очень ограничить себя в питании так, как с мужем планируем второго ребенка. Беременности пока нет, но какадый месяц ждем. Вот посоветуйте можно ли мне считать калории, а то и хочется и колется.... :D
nn.konfetka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:36

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Евгеша » 07 мар 2012, 12:51

Всем худеющим привет, сил и терпения! Мне 29 лет, сынишке 5 месяцев, кормлю его грудью. С лишним весом столкнулась 2 года назад после отмены контрацептивов. За полгода поправилась с 60 кг. до 70 кг. при росте 165 см. На учет по беременности я встала в 70 кг. За всю беременность набрала еще 17 кг. Через 2 месяца после родов я весила 74 кг. На носу лето и кроме купленных после родов спортивных штанов больше ни во что не влезаю. Посмотрев в нете различные диеты поняла, что подсчет калорий самое подходящее. Сижу на диете с 27 марта 2012 г. уже потеряно 2200 кг. Для меня сложность составило: уменьшить порции, убрать сладкое, ведь после родов я поглощала его килограммами. Я стала переживать, что количество молока уменьшиться и его качество ухудшиться. Но почитав различные сайты я сделала вывод, что наоборот сейчас я питаюсь правильно, как и нужно кормящей маме. А сладкое и булочки только вредят моему малышу, да и моей попе.
В среднем в день съедаю 1200 кк., но бывает и меньше. Вот сегодня очень захотелось шоколадку и как на зло она оказалась в холодильнике. Отломила 100 гр. и с таким удовольствием съела, немножко баловать себя нужно :D Теперь у меня проблема что приготовить мужу и самой поесть, что бы не очень калорийно было)
Евгеша
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:30

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Алевтина » 12 мар 2012, 12:41

Приветик всем худеющим.За 8 дней я похудела с 82 до 79 ,для меня это очень круто ,за две беременности набрала лишних 20кг. и очень хочу с ними проститься.Когда хочу чегото лишнего пожевать читаю ваши отзывы мне очень помогает, особенно если вижу(240 дней на диете или 90).Очень класный сайт
Алевтина
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:14

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение marinochka » 19 мар 2012, 08:22

Привет всем. Помогите советом.
У меня остановился вес. Что делать дальше?
Вес набрала очень быстро за полгода или год, в связи с перездом на крайний север (раньше жила в средней полосе). Когда переехала сначала схуднула на 2-5 кг, точно не знаю сужу по одежде, а потом начался кошмар. Никогда в жизни, мне 29 лет столько не весила (75кг), максимальной массой тела было 59 кг. Подозрения было на горманальное нарушение, но судя по результатов анализов, все в норме. В итого решила все таки вернуть свой вес и вступила в бой. Начало подсчета 27 февраля 2012 рост 164 вес 75. Сегодня 19.03.2012 вес 69,4 За 3 недели сбросила 5,6 кг, понимаю, что многовато, но все делала по инструкции с учетом суточной потребности в 812 ккал (900гр в неделю) кушаю 3-4 раза в день, сейчас почемуто вес остановлся. Помимо подсчета калорий, ежедневно кручу обруч мягкий (вес 3кг) по 10-15 минут + упражнения на бедра и руки-грудь. Но все равно ничего понять не могу, что происходит? Читала на сайтах, что в этом ничего страшного нет. Рано или поздно вес начнет уходить. Кроме этого остановилась и динамика по уменьшению жира в организме, судя по весам (подсчтивают индекс массы тела, количество жира и количество воды). А вот содержание воды постепенно (незначительно на десятые доли) увеличивается. Моя цель прежние 55кг, а может и меньше если получиться. Заранее всем благодарны. :D
marinochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:05

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 20 мар 2012, 04:22

Ничего страшного, так со многими бывает. Ваш вес остановился на каком-либо уровне по одной из двух причин : 1. Вместо сжигаемого жира в теле становится больше воды ( это нормально - со временем все прийдет в норму и вес начнет снижаться). 2. Возможно, что у Вас снизился метаболизм и в этом случае у Вас жиры не сжигаются, так как Ваш организм "привык" к пониженному потреблению калорий. В этом случае рекомендуется повысить физическую нагрузку - больше двигаться и по возможности занятиться спортом.
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение marinochka » 22 мар 2012, 06:05

Привет всем.
Ну вот вроде бы лед тронулся рубеж в 69 кг пройден. Только вес уходит как-то не равномерно то 100гр, то почти кг за сутки, может я что-то не так делаю. Калорийность суточного рациона не меняется 823, меняю только продукты. Кроме подсчета калорий в настоящее время придерживаюсь поста. Кушаю все кроме продуктов животного происхождения. Всем удачи не сдавайтесь. Я верю, что все будет хорошо.
marinochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:05

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 27 мар 2012, 18:53

Всем привет) 2ой день считаю калории, 930 ккал в день, сложностей в подсчете практически нет.Вес 58 кг, хочу вернуться к прежнему (буквально чуть больше полгода назад весила 50кг). никакие диеты , ни физ нагрузки не помогли и не выдерживаю, да и тяжко. люблю покушать, и пиво =)))))))))) Надеюсь что хоть что то сдвинется с места! через недельку отпишусь! как бы пережить пятницу, зовут на день рожденья, буду стараться. И всем желаю силы воли и терпения!
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение marinochka » 28 мар 2012, 06:02

Oksik не переживай. Можно заранее просчитать калорийность ориентировочного меню. У меня уже был опыт 8 марта. Все кушали шашлыки из мяса, а я предпочла шашлак не из мяса, а из овощей (так как в данный момент придерживаюсь поста) и вместо пива (тоже очень люблю) выпила за вечер 200 гр коньяка *239= 478. Пила низкоколорийный водичку 0,5 на 100гр. А утром и в обед обошлась отрубями с низкокалорийной водичкой. Крепись. Удачи.
marinochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:05

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Алевтина » 28 мар 2012, 08:34

Приветик всем! Начала считать калории 5 марта с весом 82 кг. при росте 164см.,на сегодняшний день мой вес 77кг и это при том ,что бывали дни когда грешила и вместо 1300кал. употребляла 1700-1900,а были 2 дня и больше,но всеже результат есть и это главное.Всем удачки
Алевтина
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:14

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Natashok » 29 мар 2012, 11:25

Всем привет!Почитала все комментарии!!! Неужели такое возможно,присоединяюсь к вам.Бросила курить за месяц набрала 6кг рост 170 вес о ужас 80.Время еще обед а я уже употребила 500 ккал как дожить до вечера?Постараюсь благодаря вашему сайту продержаться.Пожелайте удачи.
Natashok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Евгеша » 29 мар 2012, 15:03

Всем худеющим привет!!! За месяц подсчета калорий потеряла 6 кг. Вторую неделю вес стоит, уже руки опускаются. Понизить количество калорий не могу, так как кормлю сыночка. Подскажите сколько вес будет стоять?
Евгеша
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:30

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение яна » 31 мар 2012, 08:53

привет всем,худею с 2 марта похудела тоже на 6 кг. пока всё нормально хочу чтобы это диета была образом жизни прежде чем что то закинуть в рот подумать,а надо ли вообще тебе это есть?
яна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:46

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение яна » 31 мар 2012, 09:11

я тоже три года назад худела по этой методике за два месяца скинула 12кг(86,74кг.). потом сорвалась с этими гулянками ,то ты в гости ,то они к тебе ,потом съездили отдохнули и всё понеслось за три года вернулись мои 12 и +5кг.А тут опять съездили отдохнуть и поняла что я очень,очень толстая!!!!! Сказала себе, что хватит жрать!!! и с каждым разом есть то хочется всё больше и больше,поэтому надо остановиться....хочу зайти в магазин и купить себе с одежды всё что мне понравилось ,а не то,что мне подходит по размеру.....
яна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:46

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 31 мар 2012, 18:11

marinochka я Сорвалась, не получилось как у тебя на 8 марта((( вчера на д.рожденье - шашлык, вино, салатики, с чувством легкого голода из-за стола выйти не удалось,боюсь даже подумать сколько там было калорий....сегодня чувство вины заставило себя сделать 1500 прыжков на скалке и съесть всего 500 калорий, щас еще в баньку схожу попатею))))) Будет очень жаль если из-за одного дня полетит вся неделя моих стараний!
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение яна » 01 апр 2012, 09:32

привет, мы вчера опять были в гостья выпила 2 бокала пиво и съела много рыбы,но встала сегодня на весы и обалдела за неделю скинула -1,5кг.и теперь мой вес 83,5кг. я такая счастливая и появился стимул продолжать битву с лишнем весом...
Утром съела три блина взвесила добавила сметаны чай с лимоном и с сахаром ,но сахар я ем очень редко место сахара ем изюм распаренный очень вкусно....на обед приготовила венегред и варю суп...как писали предыдущие девочки супы есть очень выгодно...
яна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:46

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 01 апр 2012, 20:33

завтра взвешусь отпишусь свой результат за неделю..рассчитываю на не меньше чем минус 700грамм :) :)
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 02 апр 2012, 11:28

ого сегодня я не поверила своим весам - минус 2 кг за неделю, это круто ;)
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Евгеша » 04 апр 2012, 08:13

Да первые результаты приводят в восторг, но потом привыкаешь к своему новому весу и хочется сбросить еще и побыстрее :D Тем более на носу лето и полный шкаф вещей в которые ты не влезаешь :oops:
Евгеша
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:30

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение яна » 04 апр 2012, 18:11

привет всем, сегодня я взвесилось и.... я вешу 82кг!!!!!! итого с 02.03.по 4.04. -9кг...я очень рада!!!!!купила себе куртку, которая мне нравилось очень и которая на два размера меньше меня, зато есть стимул....
яна
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:46

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 04 апр 2012, 22:12

про целый шкаф вещей, в которые не влезаешь-это точно, до этого вещи сеструхе отдавала, а щас думаю если прийду к своей цели придется забирать обратно :) :) Когда видишь результат появляется хороший стимул! если всё получится, то когда-нибудь в этой переписке я напишу "Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой" :) :) :) :) а пока шлепаю себя по рукам когда лишний раз подхожу к холодильнику)))
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Natashok » 12 апр 2012, 08:31

Привет всем худеющим!!Что-то мои дела продвигаются не так как хотелось бы.За 3 недели минус 3 кг,конечно это не плохо,но хотелось бы побольше сбросить.Это при всем,что я придерживаюсь1100ккал.,да еще 3 раза в неделю хожу на фитнес, и дома кручу обруч и прыгаю на скакалке.Как-то маловато сбрасывается.Девчонки пишут ,что за месяц на 6кг худеют,как такое возможно?Ну я пока не отчаиваюсь,главное начало есть,а дальше посмотрим.А все-таки приятно -когда юбка начинает сходится...
Natashok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Defona » 19 апр 2012, 11:22

Девчонки, я хотела бы рассказать свою мини историю и попросить и о помощи, так как заставить себя сложно... И так в 2008- начале 2009 года весила 84кг при росте 172, это уже было много,но выглядело ещё нормально, но потом я познакомилась с парнем и мы до сих пор вместе, а мой вес сначала был +6кг + 10кг, а потом начал стремительно увеличиваться, и сейчас я вешу 107кг. Перепробывала много диет + занимаюсь спортом, а ещё пью вместо автрака гербалайф, и стараюсь уменьшить порции и чаще питаться. Было даже время,что весила 113кг, но удалось похудеть, сейчас вес стоит... и очень обидно осознавать, что цель достигнуть трудно, так как лишних 30кг... Когда говорят что-то обидное.. сначала вроде мотивация появляется, я потом срываюсь если нет результата=(
Defona
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:13

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Nu0ry-nainen » 27 апр 2012, 14:14

всем привет! Прочитала много положительных отзывов и загорелась желанием привести фигуру в порядок. очень хочу похудеть, считаю калории. но приходится ориентироваться на глаз, так как нет весов. Уже почти неделю без шоколада и мучного, очень хочется к лету сбросить килограмма 4. ))) калькулятор посчитал, что мне нужно придерживаться 700 ккал в день, но это как-то вообще безумно мало. Пока держусь, но чувствую, что скорее всего сорвусь. Занимаюсь спортом (начала ходить на фитнес, ездить на велосипеде и бегать). Как вы думаете, с учетом занятий сумма потребляемых калорий должна быть больше?..
Nu0ry-nainen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:57

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Евгеша » 25 май 2012, 08:16

Привет, всем худеющим!!! Лето на носу и некто не пишет свои отзывы, у всех стала идеальная фигура? Вот мой организм привык к малому количеству калорий и вес остановился, пробовала 2 дня увеличить калорийность пищи, а потом опять уменьшить, но ничего не помогает. Посоветуйте, что делать?
Евгеша
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:30

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Oksik » 30 май 2012, 21:11

Евгеша а какой у вас щас вес? мне осталось еще всего 3 кг до "моего совершенства", но вес уходит оч медленно, но всё же уходит, занимаюсь на скакалке, оч помогает для пресса, бедер, ножек! пейте больше воды!!! а главное хорошее настроение, я сейчас почти ни в чем себе не отказываю, ем просто в малых количествах, и перед едой в основном на ужин, делаю грейпфрутовый фреш, вкусный и жиры сжигает, по-тихоньку но я добьюсь своего, и не отчаиваюсь)))) и вам удачи!!!!
Oksik
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Евгеша » 06 июн 2012, 11:27

Сейчас мой вес 66-67 кг, а надо 60.
Евгеша
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:30

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение natali » 19 июн 2012, 14:20

Всем,привет.Меня зовут Наташа.Мне 29 лет,Рост 165см и вес 83кг.Всегда была в весе,но после родов-он никуда совсем уходить не хочет.Решила попробывать начать считать калории.С чего начать?Я так понимаю.Мне надо приобрести кухонные весы и вести дневник.Подскажите,примерное меню на первые недели.Очень надеюсь найти на этом форуме соратников и поддержку.
Заранее огромное спасибо.
natali
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:03

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Alisa » 26 июл 2012, 12:52

Девочки, всем добрый день!:)
Хотела бы посоветоваться с вами... Мой рост 163, вес 50-51 кг. Я хочу сбросить 2-3 кг. Стоит ли мне прибегнуть к подсчёту калорий? Вот, что выдал мне калькулятор:Для поддержания текущего веса: 2117 калорий;
Суточное потребление для снижения веса на 900 грамм в неделю: 1126 калорий.
Подскажите, пожалуйста:)
Alisa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 12:44

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Женюля » 23 сен 2012, 10:25

Здравствуйте всем, кто борется с этими лишними килограммами! Хочу сразу сказать большое спасибо, тем, кто придумал этот замечательный калькулятор! Мне он ПОМОГ!!! После родов я набрала 17 кг. и продолжала набирать. При росте 170см. весила 80 кг. Сказала себе хватит и стала считать калории с помощью этого калькулятора (я его нашла путем поиска в инете, мне его никто не советовал). В общем за 1ый месяц я похудела на 8 кг., за 2ой - 3 кг. Считала калории примерно до 2,5 месяцев и скинула в общей сложности 13 кг., потом перестала считать,ела все на глаз. Килограммы перестали уходить, стояли на месте.... Сейчас опять хочу начать считать и скинуть еще 10 кг. Главное в этом деле настрой и терпение. Всем удачи!!!
Женюля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Tashylia » 03 ноя 2012, 13:22

Я начала худеть, считая калории, в начале сентября, на данный момент похудела на 7,8 кг, это действительно работает!!!
Tashylia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:16

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение попова » 22 дек 2012, 11:40

Привет всем.Сегодня 30 дней как я начала считать калории.Я не сильно верила что получится так как набрала вес во время беременности а после нее еще больше так как больная щитовидная железа .Я захотела сделать приятно любимому мужу .Когда начала считать калории мой вес был 101 кг сегодня 94 и это за 30 дней .Месяц пролетел очень быстро.Желаю удачи всем не бойтесь пробуйте .
попова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 11:25

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение настя » 07 янв 2013, 15:49

начала сегодня, до этого худела только за чет спорта, и ела все и сколько хотела, ну кроме мака, чипсов, и т.д. (тренер если бы узнала, все;). а теперь на конечном этапе, буду считать, посмотрим, что получиться:)!
настя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:39

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение allis » 18 янв 2013, 19:33

Я не особо верила в эту систему. Спортом я не занимаюсь, работа у меня сидячая. Да и ленивая я. Предпочитаю лежать на диване, чем гулять в парке.
После 3-х лет лежания, набрала лишние 10 кг. Стала весить 70 кг при росте 164. Для бывшей балерины это, согласитесь, трагедия.

Почитала ваш сайт, посмотрела отзывы, купила весы, и особо не надеясь приступила к стройнению. Результат потрясающий! За два месяца постройнела на 8 кг. Сложно было первые две недели. Не понятно было, как это я съем на обед 100 гр варёной картошки и 80 гр курицы и не умру с голода.

Огромное спасибо вам! Не напрягаясь, ни в чем себе не отказывая, я похудела и теперь не боюсь растолстеть вновь. Я теперь знаю, как с этим бороться.
А впрочем, все диеты сводятся к одному: "надо меньше жрать". С подсчетом калорий это получается менее болезнено.
allis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:09

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Дуняша » 23 янв 2013, 22:45

Всем доброго времени суток! Какие вы тутвсе молодцы!!!!!!! я рада кому удалось скинуть лишние кг.....а я вот запустила себя до неузноваемости.....помогите разобраться в калориях....сколько мне в день их надо есть чтоб худеть??? :D :D :D рост 173 вес кде-то 105-108......Всем огромное спасибо!
Дуняша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:41

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Алевтина » 31 янв 2013, 21:54

Всем приветик! Год назад пробовала худеть считая каллории но не смогла ,забросила . Сейчас начала снова ,вот уже с 10.01.2013 я считаю все ,что ем. Мой изначальній вес 76.8 при росте 164 см. После двух родов появились лишние кг. Спустя 3 недельки я смогла сбросить 4.6 кг.Всем удачки и терпения.
Алевтина
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 12:14

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Эка » 05 апр 2013, 10:36

Здравствуйте! Сегодня начала считать калории.вес 85 кг при росте 152 см. после родов поправилась сильно. для поддержания веса нужно 1988 калл. для снижения веса 900 грамм в неделю почти 1000 калл. очень надеюсь что все получится. ваш опыт очень поддерживает.спасибо.
Эка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:25

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Моника » 09 апр 2013, 10:45

Всем привет! Сижу 9 день на 950 к, скинула 2 кг. Изначальный вес 61 кг. Как говорится худеем медленно но верно. ;) Подсчет калорий очень увлекательное занятие для меня и при этом не в коем случае не испытываю чувство голода.
К примеру меню на сегодня:

Завтрак:
Чай с сахаром - 15к
Колбаса чайная 25 гр, - 49к
Хлеб ржаной 27 гр - 59,40к
Конфета 1 шт - 93к

Обед:
Суп щи - 125к 300гр
Свекла варенная - 64.75к
Майонез 10гр - 62 к
Чай с сахаром - 15к

Полдник:
Суп щи - 125к 300гр
Чай с молоком - 20к
Печенье 2шт - 89 к


Ужин:
Суп щи 125к - 300
Помидор чили 75гр 17,25к
Огурец 105гр - 14,70к
Чай с сахаром 15к Итого 890 калорий и 2 литра воды обязательно! Все удачного преображения!
Моника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:24

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Моника » 22 апр 2013, 11:06

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, кто нибудь пьет много воды? Из всех сообщений я не нашла никого кто бы упомянул про воду :?: Я что то начала сомневаться пить 2 литра воды или нет? :?:
Моника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 10:24

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение seamni4ka » 12 дек 2013, 17:11

Всем привет! У меня всегда был достаточно стабильный вес (при росте 165 см весила около 60 кг), но за год было много стрессов, и я набрала целых 12 кг. Никогда раньше на диетах не сидела, вот решила попробовать питаться, используя калькулятор калорий. Столкнулась с одной проблемой - у меня дома есть чайный гриб, и раз в 4 дня я пью этот напиток, похожий на квас. Как подсчитывать калории в нем, если гриб перерабатывает сахар и чай в совсем другой напиток?
seamni4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:04

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 23 янв 2015, 20:24

Для снижения чувства голода можно с успехом использовать шелуху блошиного подорожника (экстракт псиллиума, psyllium fiber). По сути эта шелуха представляет их себя чистое растворимое волокно (клетчатка), то же самое, которое используется как активный ингридиент в препарате Metamucil (Метамуцил). Побочных эффектов - ноль, дополнительная польза - понижение уровня холестерина в крови.
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Екатерина » 01 мар 2015, 18:26

Всем привет, я тоже решила так худеть. Мой возраст 32 Рос 158 Вес 65. Сейчас начала считать калории и уже скинула за месяц 3 кг, еще хочу спортом заниматься. Раньше занималась потом бросила. Пить надо 2 литра это минимум. Я считаю это не диета это нормальный образ жизни. Весы надо обязательно, у меня есть кухонные и карманные. Я всегда с баночками, но если не успела приготовить, то в кафе либо у мамы на обеде :D я всегда все взвешиваю. Ем просто все только не превышаю 1200, ем 4 раза минимум и пью много воды
Екатерина
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение Лара » 17 мар 2015, 16:30

Добрый день я с вами, пришла пора худеть праздники закончились,наконец -то взяла себя в руки.мой вес на сегодняшний день 74.6 рост 162, цель 60 кг - это пока , ( хотелось бы 55)надеюсь все пойдет хорошо, способ этот для меня , наиболее оптимален. худела много раз, самый большой результат 22 кг. С 82 до 60, несколько раз я снова возвращалась к 80 кг и снова худела , вот такая у меня история. конечно вина в том что я не могу окончательно расстаться с моими нехорошими пищевыми привычками( но уже в голове что то все равно переосмысливается я борюсь над собой, веду разъяснительную работу все понимаю, но блин то эти праздники, то стрессы и снова находятся отговорки чтоб последний раз съест любимую вредную еду) надеюсь что в компании единомышленников смогу себя уговорить, главное первые дни продержаться, потом в голове все становится на место и радуют и низкокалорийные салатики с с куринной грудкой) :lol:
Лара
 

Re: Делимся опытом снижения веса

Сообщение ksg » 17 сен 2018, 20:45

Важно сократить сладкое и сахар в чистом виде
Аватара пользователя
ksg
Site Admin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:11


Вернуться в Форум худеющих с учетом потребляемых калорий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron