БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу

ТУРИН-2006 Хоккей. 1/4 финала. Россия - Канада - 2:0

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksg
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: ТУРИН-2006 Хоккей. 1/4 финала. Россия - Канада - 2:0 Ответить с цитатой

22.02.2006 18:30 ТУРИН-2006 |

Хоккей. 1/4 финала. Россия - Канада - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Сборная России по хоккею обыграла Канаду в четвертьфинале Олимпиады

Генеральный менеджер хоккейной сборной Канады Уэйн Гретцки за 33 секунды до окончания четвертьфинального матча Олимпийских Игр между своей командой и сборной России отвернулся от площадки. Это случилось, когда капитан сборной России Алексей Ковалев поставил точку в игре, отправив вторую шайбу в ворота замечательного канадского голкипера Мартина Бродо.
Гретцки, который в бытность игроком заработал прозвище "Великий", не мог больше смотреть на площадку – слезы мешали. Великий хоккеист, отличный тренер и менеджер, который в 2002 году - после пятидесятилетнего перерыва - вернул в Канаду олимпийское золото, признал свое поражение – Россия была сильнее. В это время генеральный менеджер сборной России Павел Буре принимал поздравления от VIP-персон, окруживших его на трибуне – вице-премьера правительства России Александра Жукова, президента ОКР Леонида Тягачева, почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, главы Росспорта Вячеслава Фетисова, президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева…

В среду вечером на трибунах "Торино Эспозициони" было так много власть предержащих, что всех не перечислишь. Но гораздо важнее было другое – на трибунах итальянского хоккейного дворца было значительно больше российских болельщиков, чем канадских. С одной стороны, это вполне объяснимо, ведь из России до Италии добираться значительно проще, но с другой стороны – за Канаду и в Европе болеют очень многие.

В общем, поддержка у нашей сборной была феноменальная. Крики "Россия, Россия" еще до начала матча наши хоккеисты просто не могли не услышать. Перед игрой было много прогнозов. На то, что канадцы не показывали в Турине выдающейся игры в групповом турнире, внимания обращать не стоило – эта команда явно настраивалась на плей-офф. Но все же, насколько можно было скрывать свои истинные возможности? Вряд ли намного. Прибавить действующие олимпийские чемпионы могли только в одном – в характере.

Сборная России же на групповом этапе показала, что располагает лучшей на турнире линией нападения. Каждое звено форвардов могло организовать в зоне соперника настоящую карусель. Слабая игра в обороне, продемонстрированная в стартовом матче со сборной Словакии, ушла в прошлое – тренерскому штабу удалось наладить игровую дисциплину, и пробраться к воротам сборной России стало очень сложно. Самым узким местом казалась реализация численного большинства. В каждом матче наши игроки проводили в большинстве значительно больше времени, чем соперник, но шайбы в этот период времени забрасывались редко.

Александр Овечкин после заброшенной в ворота Канады шайбы готов был запрыгнуть на любую высоту. Фото AFP

В современной истории сборная России со сборной Канады на Олимпиадах не играла. Но сборная СССР (СНГ) в девяти проведенных встречах на Играх потерпела лишь одно поражение – в 1960 году в Скво-Вэлли. Все остальные матчи закончили победой, в том числе и последний – в финале Олимпиады-92 в Альбервилле. Тогда наша сборная выиграла со счетом 3:1. Однако по статистике выступлений на чемпионатах мира все было не так радужно – последний раз Россия обыграла Канаду в 1996 году. В прошлом году в Вене эти сборные сошлись в полуфинале, и тогда россияне проиграли 3:4.

Плюс ко всему, вечером на льду "Торино Эспозициони" сошлись самые успешные сборные в истории Олимпиад. Сборная России (СССР, СНГ) побеждала на Играх восемь раз, Канада – пять. Короче говоря, матч изначально был достоин финала и получился практически финальным – как по качеству игры, так и по драматургии. Интересная деталь – журналисты подсчитали, что совокупная зарплата игроков сборной России за сезон составляет 50 миллионов долларов, зарплата канадцев – 100 миллионов.

Но при этом российские хоккеисты наколотили в ворота соперников по групповому турниру 23 шайбы, тогда как канадцы в двух матчах вообще не могли забросить и, как результат, проиграли с одинаковым счетом 0:2 сборным Финляндии и Швейцарии. Стоит еще отметить, что на последних Олимпиадах будущий чемпион обязательно терпел одно поражение. Канадцы уже перешагнули эту планку, а вот сборная России как раз следовала чемпионскому графику.

Едва началась игра, как стало понятно, что большого количества шайб не будет. Обе сборные предельно внимательно играли в обороне. Но даже силовой, местами вязкий хоккей смотрелся. Хотя бы потому, что на льду были такие хоккеисты, на которых просто невозможно смотреть без восхищения. Один канадский голкипер Мартин Бродо чего стоит!

Но если у канадцев в центре внимания постоянно было Бродо, то исключительно благодаря россиянам. Фантастическую игру демонстрировал крайний нападающий нашей команды Александр Овечкин. Он терзал оборону "кленовых листьев" в течение всего матча. Как только он получал шайбу, так сразу же несся в зону соперников, а если шайба доставалась ему уже в зоне канадской команды, то практически сразу следовал либо опаснейший бросок, либо столь же опасная передача.

Под стать Овечкину действовали и партнеры, которые в атаке действительно смотрелись на порядок лучше канадцев. Россияне даже в страшном по накалу матче себе не изменили – комбинировали, постоянно запутывали соперников перемещениями по площадке и в то же время ни на йоту не уступили в силовой игре. При этом сборная России играла на совершенно недостижимой для канадцев скорости.

Родоначальники хоккея, конечно, тоже атаковали, временами очень опасно, но наш голкипер Евгений Набоков провел лучший матч в своей карьере. Он "тащил" все подряд, даже тогда, когда шансов на то, чтобы отбить шайбу, не было никаких. Особенно на последних минутах третьего периода, когда только чутье подсказывало голкиперу движение, которое нужно было сделать именно в этот момент – шайбу в скоплении игроков перед воротами разглядеть было почти невозможно.

Вратарь сборной России Евгений Набоков в матче с Канадой был непробиваем. Фото AFP

Время с начала матча неуклонно шло вперед, и становилось понятно, что победит с большой вероятностью та команда, которая откроет счет. Цифры на табло изменились спустя полторы минуты после начала третьего периода. Сборная России как раз получила численное преимущество после удаления Тодда Бертуцци. На реализацию большинства вышла пятерка Алексея Яшина, которая тут же деловито расположилась в зоне канадцев. Тем почти удалось выбросить шайбу, но ее в падении перехватил Овечкин, который успел сделать пас на Виктора Козлова. Тот заложил совершенно неожиданный для соперников пируэт, выкатился на свободное место за воротами Бродо и сделал передачу Овечкину. Лучший новичок НХЛ нынешнего сезона вогнал резиновый диск под перекладину с такой силой, что шансов не было бы ни у одного голкипера мира. Главное было сделано, оставалось только доиграть матч в прежнем темпе.

Россияне не отошли к своим воротам, нет. Они продолжали действовать очень остро – Бродо только и успевал ликвидировать очередную угрозу. Просто в последние минуты олимпийские чемпионы бросили все силы на то, чтобы единственный матч на Играх в Турине провести на том уровне, которого от них ждали. Канадцам это удалось, но сборная России просто была сильнее. На последней минуте это доказала капитан нашей команды Алексей Ковалев, который сначала заставил Криса Пронгера нарушить правила, а затем, после передачи Андрея Маркова, вогнал вторую шайбу в сетку ворот Бродо.

До конца игры оставалось еще 33 секунды, а Уэйн Гретцки уже покидал свое место на трибуне. После окончания игры всю вину за поражение он взял на себя. "Конечно, я несу полную ответственность за результат на Олимпиаде. Как только я дал согласие стать генеральным менеджером, вся ответственность легла на меня, и я это прекрасно понимаю. Не могу сказать, что это поражение означает конец череде наших побед на крупнейших турнирах. Уверен, в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере у нас будет прекрасная команда, которая будет биться за победу. Сегодня же сборная России была сильнее. У русских самая талантливая сборная на этом турнире", - сказал Гретцки.

Канадская пресса, кстати, уже обвиняет Гретцки в том, что он не взял на Олимпиаду в Турин молодых хоккеистов, которые уже сейчас показывают высочайший уровень игры – Джейсона Спецу, Эрика Стала, Сидни Кросби. По мнению журналистов, возрастная сборная Канады просто не могла сопротивляться сборной России, игравшей на высочайших скоростях. "Гретцки сделал выбор в пользу 36-летнего Сакика, 34-летнего Блейка, тогда как у русских блистали 20-летние Овечкин и Малкин, 22-летний Ковальчук, а их опытнейшие лидеры Яшин, Ковалев и Каспарайтис выглядели значительно сильнее наших ветеранов. Да и могли ли возрастные хоккеисты выдержать жестокий график турнира, согласно которому будущим призерам Игр придется провести восемь матчей за 12 дней? У нас не было того сплава опыта и молодости, который был у русских", - отмечает Toronto Sun.

Главный тренер "Кленовых листьев" Пэт Куинн заявил, что на сей раз его подопечные не показали того уровня игры, который достоин полуфинала Олимпиады и результат вполне заслуженный. "У нас не было того командного взаимодействия, которое регулярно приводит к заброшенным шайбам. Ведь никто не сомневается в силе наших форвардов, которые забросили в нынешнем сезоне около 300 шайб за свои клубы. Но выигрывает и проигрывает на таких турнирах не один человек, а вся команда", - отметил он. "Это - лучшая сборная России из всех, против которых мне приходилось играть, - заявил защитник сборной Канады Роб Блейк. – У них фантастические молодые игроки Овечкин и Малкин, которые в ближайшее время станут суперзвездами мирового хоккея. Их сборная была невероятно сильна".

Алексей Ковалев поставил окончательную точку в четвертьфинальном матче Россия - Канада. Фото AFP

"Мы гордимся этой победой, ведь именно канадцы являются родоначальниками хоккея и имеют богатейшие традиции. Сегодня мы победили очень сильную сборную и победили заслуженно", - отметил центрфорвард второго звена сборной России Алексей Яшин. "Очень здорово сегодня сыграли наши молодые хоккеисты, и это стало ключевым фактором, приведшим к победе. Впрочем, пора уже забыть об этой победе, ведь мы настроены думать о будущих победах и о золотых медалях, а не о прошедших результатах", - сказал защитник российской сборной Дарюс Каспарайтис.

"Ощущения - шикарные, какие-то нереальные, - признался в интервью АСИ "Весь спорт" Александр Овечкин. - Четвертьфинальная игра с командой Канады получилась очень серьезной, тяжелой, но при этом - очень интересной. Очень рад, что именно мне удалось открыть счет и в итоге стать автором победной шайбы. Недавно в НХЛ одну мою шайбу признали едва ли не самой красивой в нынешнем веке. Не знаю, хотя спорить, конечно, не собираюсь... А сегодняшняя шайба, безусловно, стала самой важной за всю мою карьеру, за всю мою жизнь! Лично у меня и, надеюсь, у всей России, болеющей за хоккей, накопилось очень много реваншей к сборной Канады, достаточно вспомнить наше поражение в финале прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров - 1:6. Так сегодня мы расквитались за все. Наша победа - это победа для всей России!".

Теперь сборной России предстоит полуфинальный матч с командой Финляндии, которая в Турине одержала шесть побед в шести матчах. Но после таких побед, как со сборной Канады, разве россиянам есть кого бояться? Этот поединок состоится 24 февраля и начнется в 23:30 по московскому времени. В другом полуфинале сыграют сборные Чехии и Швеции.

01:59 На этом завершаем онлайн-трансляцию хоккейных олимпийских четвертьфиналов. Всем спокойной ночи и спасибо, что были с нами все это время. Встретимся 24 февраля
01:49 Словакия - Чехия - 3:1
Броски: 21-28. Штраф: 8-14.
01:46 Пока ожидаем итоговую статистику матча Словакия - Чехия напомним всем хоккейным болельщикам, что оба полуфинала олимпийского хоккейного турнира состоятся в пятницу, 24 февраля. В 18.35 мск встретятся Чехия - Швеция, а в 23.05 мск стартует поединок сборных Финляндии и России. Онлайн-трансляция обоих матчей на РТР-Спорт.Ru.
01:44 Словакия - Чехия - 1:3
Гол: Страка, 59.57, 1:3 - в пустые ворота.
01:34 За три секунды до конца матча Мартин Страка забрасывает в пустые ворота словаков третью шайбу. Матч завершен. Чехия побеждает Словакию со счетом 3:1.
01:31 В лицо капитана сборной Словакии Павола Демитру попадает шайбой своей же игрок, и форвард команды Фратишека Хоссы уходит в раздевалку
01:12 Словаки отыграли одну шайбу.
Гол: Габорик (Марьян Хосса, 43.38, 1:2).
Габорик, как и в матче со сборной России, когда он забивал последнюю шайбу, убежал по левому краю, и бросил под рукой Гниличке в дальний угол.
01:08 В матче Словакия - Чехия начинается 3-й период
01:05 В матче Словакия - Чехия счет 2:0 в пользу команды Яромира Ягра после 2 периодов. Статистика матча. Броски: 11-22. Штраф: 6-12.
01:00 Статистика 3-го периода. Броски: 6-11. Штраф: 31-6.
Статистика матча. Броски: 33-27. Штраф: 41-18.
00:50 В третьем периоде россиням очень помог гол уже в самом его дебюте, который забил Овечкин. Прекрасная комбинация, и Александр заслужил эту шайбу. Сначала он поборолся за воротами, потом успел выбить шайбу Козлову на край из-под ног убегающего к нашим воротам канадца. Потом Ови сделал вираж и остался в одиночестве перед воротами Бродо, открывшись на пас Козлова. Виктор за это время успел все грамотно оценить.
Несомненно, нам было очень сложно, поскольку канадцы устроили настоящий штурм, но Набоков, отыгравший третий "сухой" матч на Олимпиаде, выглядел настоящим героем. Однако приятно, что все постарались действовать "за себя и за того парня". И никто из игры не выпадал. Отсюда и результат. Мы заслужили эту победу и 24 февраля сыграем в полуфинале с финнами.
00:46 Вбрасывания: 25-38.
00:45 60-я минута. Андрей Марков пасует на Ковалева, который оказывается справа в одиночестве перед Бродо. И тут наш капитан делает паузу и бросает между щитков канадскому голкиперу. ВСЕ. МАТЧ ЗАВЕРШЕН!!!!!
00:44 ГООООООЛЛЛЛ!!!!!!!! 2:0
00:43 60-я минута. Перехват Ковалева шайбы в средней зоне. И Пронгер специально валит Алексея на лед. Пронгер удален
00:41 60-я минута. Бродо ушел из ворот. 5 против 4
00:40 60-я минута. Лекавалье тоже сел на скамейку штрафников. Овечкин на 2 минуты удален
00:38 60-я минута. ЭТО БИТВА!!!! Лекавалье полез с кулаками на Малкина. НО ЧТО ТВОРИТ НАБОКОВ!!! Накрыл шайбу опять, когда она металась по его зоне. Нам сейчас, конечно, повезло. Такой штурм. Удаление до конца матча Малкина.
00:37 59-я минута. Как виртуозно играет Козлов в отборе.
00:35 58-я минута. Канадцы мощным прессом вгрызаются в нашу зону. Пас из-за ворот на Торнтона, но Набоков ее ловит. Евгения пытаются вдавить в ворота. Андрей Марков накрывает телом и шайбу и Набокова. Свисток.
00:34 57-я минута. Броски: 32-23. Харитонов кружил-кружил, но пас дал неточный. Вот, черт побери, у нас обидное удаление. Даниил Марков поставил подножку Торнтону выбивая шайбу
00:32 56-я минута. Яшин перехватывает пас Маккейба. Пас Овечкину, Саша бросает сам, смещаясь в центр. Выше ворот. Прижали шайбу россияне к борту в зоне канадцев. Там и вбрасывание
00:31 55-я минута. Бродо весь вспотел. На трибунах с опущенной головой сидит Уэйн Гретцки. Павел Буре в свою очередь напряжен.
00:30 54-я минута. Малкин сам вошел в зону и щелкнул. Бродо поймал шайбу. Опять Овечкин на льду. Бросал с ходу с места правого крайнего. Опять Бродо
00:28 52-я минута. Сакик в наглую пошел в центр и его туда пустили. Капитан канадцев бросает с кистей. Набоков спасает. Ответ россиян. Козлов выводит на пустые ворота Овечкина. Как же Саша не замкнул этот пас. Устал просто. До этого лег под шайбу.
00:26 51-я минута. НАБОКОВ!!!!!!!!!! Смит переводит шайбу направо на Сан-Луи. Евгений телом закрыл ближний угол лежа. И Сан-Луи въехал прямо в него с шайбой. Вместо Королюка в четвертом звене играет Овечкин.
00:24 49-я минута. Броски: 29-20. Опять звено Козлова здорово действует. Вот это игра!!! Невозможно все описать. Моменты возникают постоянно. Набоков спасает.
00:22 48-я минута. Фантастика. Лекавалье дважды бросал. Во втором моменте шайба рикошетом от нашего защитника летит в створ. Набоков демонстрирует чудеса реакции. Мы в полном составе
00:21 46-я минута. У Яшина ломается клюшка. Выходит Малкин вместо него и в меньшинстве ухитряется нанести бросок по воротам Бродо, находясь к нему спиной.
00:20 46-я минута. Ковалев получает 2 минуты за подножку
00:19 45-я минута. На матче присутствует форвард "Милана" Андрей Шевченко
00:17 45-я минута. Пронгер пытается войти в зону и бросает, но клюшка у него ломается. Пауза. Кстати, Овечкин забивал по голу в каждом матче, кроме игры с Казахстаном. Ушел в раздевалку Королюк
00:16 44-я минута. Козлов успел в зоне канадцев чуть-чуть постоять. Убил время.
00:15 43-я минута. Харитонов не реализовал выход один на один. Гончар получил удаление. Нас простил Сакик, не сумевший замкнуть передачу Хитли.
00:13 42-я минута. Мы реализовали большинство. Овечкин выбивает шайбу с "пятачка" на Козлова. Виктор делает "улитку" слева и пасует на "пятак" снова, где Овечкин один. И следует бросок Александра под перекладину. Супергол!!!!
00:13 ГОООООЛ!!!! Овечкин! 1:0
00:12 41-я минута. Явная блокировка Бертуцци Гончара. 2 минуты
00:11 3-й период начался.
00:10 Словакия - Чехия. Броски: 5-17. Штраф: 4-6.
00:08 Статистика матча Россия - Канада.
2-й период. Броски: 16-9. Штраф: 4-6.
Весь матч. Броски: 27-16. Штраф: 10-12.
00:05 В матче Словакия - Чехия завершился первый период. Со счетом 1:0 ведет команда Алоиза Гадамчика.
Гол: Ручински, 12.51, 0:1 - мен.
23:55 Почти весь второй период россияне имели преимущество за исключением последних минут. Не удивительно, потому что на стабильно высоком уровне отыграть все 20 минут нереально, когда в соперниках у тебя канадцы. Очень много бросаем, но большинство этих самых бросков не представляет опасности для Бродо. Потому что россиянам приходится в доли секунды принимать решение, ибо следует сразу атака соперника на игрока. Естественно, не у всех получается улучить момент, чтобы попасть в створ. Приятно, что игра россиян производит цельное впечатление. Канадцам остается уповать на острые контратаки. Но пока, и это немаловажно, спасает Евгений Набоков. Опять приходится говорить о том, что наша команда опять взяла за привычку ошибаться в большинстве. Вспомните первый гол Латвии в наши ворота, когда на синей линии упал Андрей Марков и Ципрусс пробил Набокова. Вот сейчас была такая же ситуация, но Тютин подскользнулся и рухнул на лед без помощи игрока канадцев Игинлы.
Концовка периода прошла в ужасном нервном напряжении всех россиян. Наша команда старалась, и билась у бортов, не щадя себя. Но канадцам дай волю и они не оставят от тебя мокрого места у бортов. Закономерно, что соперник постоянно успевал перекрывать зоны и мы никак не могли выбросить шайбу оттуда, чтобы смениться. Отрадно, что не пропустили.
Но хочется сказать, что мы не можем проиграть этот матч, просто потому что россияне выглядят чуть-чуть сильнее, чуть-чуть основательнее что ли. И это не предвзятость, а реальная оценка вещей. У канадцев молодая команда и у нее еще все впереди. Если бы у соперника в воротах не было Мартина Бродо, то мы бы уже вели, минимум, в две шайбы.
23:51 40-я минута. Уберите от онлайнов детей и беременных женщин. Это надо видеть. Но даже читать, поверьте, я бы не смог спокойно. Канадцы постоянно в зоне россиян. Столько бросков. Набоков трудится. Сумасшедшая отдача россиян. Постоянная борьба в зоне. Лекавалье бросает, шайба отлетает от борта, ее пытается добить Смит в пустые уже ворота. Евгений тут уже не помощник, но Райан попадает в сетку с внешней стороны. Стадион ахнул. Все. Отбились. Перерыв. Второй период завершен
23:50 39-я минута. Дацюк у правого борта решает идти в центр, чтобы бросить. На добивание ринулись Ковалев и Ковальчук. Свалка. Бродо все-таки поймал шайбу. Удаление у Овечкина
23:48 38-я минута. Ковальчук бросал с ходу с места правого крайнего. Бродо. Ответ Набокова. Его закрывают два игрока канадцев, и Евгений успел среагировать. Перекрестится не помешало бы
23:47 37-я минута. Россия имеет преимущество. Но контратаки канадцев не менее остры
23:46 35-я минута. Опять двадцать пять. Тютин падает на синей линии. Выход 2 в 1 канадцев. Скидываемся все на памятник Набокову. Так играть. Это что-то. Игинла завершал атаку в ближний угол.
23:45 35-я минута. Ошибаемся в средней зоне. И опять надо кланять в ноги Набокову. Едва не пропустили в большинстве. Задолбали. Одно и тоже
23:43 34-я минута. Случайно Ричардс ставит подножку Гончару в нашей зоне. Ну и что. 2 минуты и на лавку
23:42 33-я минута. Отличная смена звена Козлова. В позиционной атаке шайба доставлена Овечкину. Александр бросает с острого угла. Бродо ловит шайбу
23:41 32-я минута. Двухходовка Ковальчук-Дацюк. Павел не успел попасть как следует по шайбу. Илья пасует партнерам. Уже удивительно
23:40 32-я минута. Контратака канадцев завершается броском Сан-Луи справа. Спасибо Набокову. Евгений успел отбить шайбу перед собой и выбить ее клюшкой перед носом у канадца в сторону
23:39 31-я минута. Россияне имеют преимущество. Сушинский пытался из-за ворот завести шайбу в ворота. Бродо успел перекрыть пространство
23:38 30-я минута. Гончар промазал по цели. Афиногенов попал в клюшку канадца. Очень много бросаем, это здорово. Броски: 20-9.
23:36 30-я минута. Андрей Марков попал шайбой в Козлова. С трудом Виктор покидает лед. Овечкин с висящим на спине защитником пытался протолкнуть шайбу в ближний угол после прохода. Ничего не выходит пока у наших хоккеистов.
23:35 29-я минута. Гончар сходу бросает от синей линии. Бродо опять все взял.
23:34 29-я минута. Удаление у Смита. Мы в большинстве
23:33 28-я минута. Афиногенов справа прорвался и бросил неопасно. Но Бродо отбил шайбу перед собой. Малкин добить не успел. Канадцы тем временем отличаются, что выигрывают нередко борьбу в нашей зоне. Цепляются лучше за шайбу
23:31 27-я минута. Звено Малкина на льду. После броска Волченкова шайба вылетает в заградительную сетку.
23:30 25-я минута. Отбиваемся грамотно. Не прижимаемся к своим воротам в меньшинстве. Канадцам приходится трудно найти способ как следует попасть по воротам
23:28 24-я минута. Лекавалье вывели на бросок. Свалка на "пятачке". Набоков упал на лед и зацапал шайбу
23:27 23-я минута. Ганье вернулся на скамейку запасных. Оправился видимо от силового приема Каспарайтиса. Пора Дарюсу снова включать свои козыри. Проход Харитонова по центру. Но бросить он не успел. А затем сразу удаление у Сушинского
23:26 23-я минута. Козлов подставлял клюшку под бросок Яшина. Бродо отбил. Яшин добавлял. Мимо
23:25 22-я минута. Первое звено на льду. Ковальчук летает по площадке. Но пользы от проходов Ильи нет. Почти не бросаем. Смена
23:24 21-я минута. Бертуцци удален за неспортивное поведение
23:23 21-я минута. Ага, странно, но Бертуцци поехал отбывать какой-то штраф. Непонятно за что
23:21 Второй период начался. Перед этим капитан канадцев Сакик что-то выяснял с главным арбитром встречи
23:13 Напомним, что последний четвертьфинальный матч между словаками и чехами начнется в 23.35 мск. До его окончания следите за онлайном на РТР-Спорт.Ru
23:12 Статистика 1-го периода. Броски: 11-7. Штраф: 6-6.
23:06 Первый период прошел в равной борьбе. Несмотря на желание команд скорее открыть счет, по-настоящему, опасных моментов зрители не увидели. Дело в том, что обе сборные стараются свести к минимуму ошибки в обороне. Россияне учли старые уроки, и в большинстве уже почти не пропускают атак противника. Ранее нередко у нас был в таких случаях проходной двор. Сейчас по два защитника стерегут синюю линию, что уменьшает возможность россиян добивания шайбы при ее отскоке. Канадцы тоже стараются не форсировать события, в иных случаях высокий класс демонстрируют голкиперы. Пока претензий к Набокову и Бродо быть не должно. Отметим еще одну деталь. На протяжении всего периода Крикунов постоянно тасует звенья. Например, на последних минутах Овечкин выходил вместе с Малкиным и Сушинским вместо Харитонова. Кроме того, долго не появлялись на льду Жуков и Вишневский. Не исключено, что россияне будут действовать в три пары защитников. На конструктивной игре россиян перемены не сказываются. Давно мы уже не видели, чтобы тренерский штаб сборной так оперативно реагировал на то, у кого идет игра, а у кого нет
23:04 20-я минута. Ковальчук перехватывает пас Баумиститера и Илья вместе с Ковалевым убегают на ворота Бродо. Кови промахивается, но россияне подбирают шайбу и уже пытаются затолкать шайбу в сетку. Канадский голкипер внимателен. Первый период завершен
23:03 19-я минута. Россияне атакуют 2 в 2. Королюк отвлек внимание, Афиногенов рванулся в центр, но ему прицельно бросить не дали, подняв клюшку
23:02 18-я минута. Наши защитники внимательны на "пятачке" собственных ворот. Набоков когда отбивает шайбу перед собой, россияне успевают не дать ее добить. Но все равно напор канадцев силен. Мы в полном составе
23:01 17-я минута. Ганье уводят под руки партнеры на скамейку запасных.
23:00 17-я минута. Обалденный силовой прием Каспарайтиса против Ганье. На льду врач сборной Канады. Игра остановлена
22:59 17-я минута. Блэйк стрелял трижды. Сначала Набоков отбил, а дважды шайба попадала в наших защитников. Очень тревожно
22:57 16-я минута. Броски: 9-4. Удаление у России. Таратухин на две минуты едеть отдыхать. Перед этим Козлов выводил на бросок Королюка, но Александр послал шайбу мимо дальней штанги
22:57 15-я минута. Канадцы в полном составе
22:55 14-я минута. Неплохие пару бросков россиян. Как мы внимательно играем в обороне в большинстве. 2 защитника постоянно оттягиваются назад.
22:54 13-я минута. Дрэйпер в меньшинстве убежал слева,бросил, но Набоков отбил.
22:53 12-я минута. Судья провел воспитательную беседу с Пэтом Куинном
22:52 12-я минута. Рик Нэш поставил подножку Набокову за воротами. Пируэт Евгения и 2 минуты Нэшу
22:52 12-я минута. Звено Яшина сейчас навязало борьбу канадцам в их зоне. Овечкин, конечно, старается, финтит. Приятно на него смотреть. Канадцы в шоке.
22:51 11-я минута. Канадцы в полном составе
22:50 11-я минута. Гончар засветил от синей линии. Бродо забрал. Малкина на "пятачке" бьет Регер после свистка. Будет больно, но надо терпеть
22:48 10-я минута. Первое звено россиян ничего не создало. Смена составов. Суперсэйв Бродо после кистевого броска Тютина, подцепившего шайбу на синей линии. Аплодисменты
22:46 9-я минута. Опасный момент у россиян. Овечкин по центру прорвался и бросил. Шайба отлетела от борта, но Бродо отбил добивание Яшина. Ганье "прислал" ответ от канадцев. Набоков пока внимателен. Удаление у Пронгера
22:45 8-я минута. Волченков бросал издалека, но Бродо легко справился с этим броском.
22:44 7-я минута.Крейсерский ход набрал Ковальчук, но его защитник оттеснил направо, и Илье было трудно попасть в цель. Он и не попал, бросив мимо верхнего ближнего угла
22:43 6-я минута. Только вбрасывание и Ганье удален за игру высоко поднятой клюшкой, нанеся небольшое рассечение Андрею Маркову. Но только 2 минуты
22:42 6-я минута. Мы в полном составе. Ничего канадцы сделать не смогли, были беззубы. Удален опять россиянин. Жуков за задержку игрока садится в бокс для штрафников
22:41 5-я минута. Мы очень неплохо обороняемся. На стадионе клич: "Россия, Россия!"
22:40 5-я минута. Бросок канадцев от синей линии. Набоков безупречен
22:39 4-я минута. Афиногенова удаляют за подножку Игинлы. Мы в меньшинстве
22:38 3-я минута. Канадцы играют в 7 защитников и 13 нападающих. Сегодня Андрею Таратухину исполнилось 23 года.
22:37 2-я минута. Опасный бросок Харитонова с левого края прямо в Бродо. Сушинский едва не подставил клюшку. Кстати, звено Малкина вышло на лед вторым, а не третьим, как обычно. Уже бросает неточно Овечкин в дальний угол
22:35 1-я минута. Канадцы сразу же бросаются в борьбу. Много силовых приемов. Провели по атаке. Игинла припечатал Андрея Маркова
22:35 Ворота сборной Канады защищает Мартин Бродо
22:34 Первый период начался
22:32 Несмотря на перелом пальца у Дацюка и травмы бедра у Волченкова, все они на льду.
22:31 Победитель матча сборных России и Канады попадает в полуфинале на Финляндию.
Арбитр сегодняшнего матча Денни Ларю (США)
22:29 Команды появляются на льду
22:27 Ворота сборной России защищает Евгений Набоков. В игре с американцами он провел 1-й период. Как сказал его сменщик Максим Соколов, так было запланировано заранее, чтобы Евгений поддержал игровой тонус, но и не перегружался.
22:26 Отметим, что сборная России является после предварительного этапа самой результативной командой с 23 голами в 5 встречах.
22:23 Ждем и верим в Россию!!!
22:20 Состав сборной России по звеньям выглядел вчера таким образом:
1. А.Марков-Волченков, Ковальчук-Дацюк-Ковалев
2. Д.Марков-Тютин, Овечкин-Яшин-Козлов
3. Каспарайтис-Гончар, Харитонов-Малкин-Сушинский
4. Жуков-Вишневский, Королюк-Таратухин-Афиногенов.
22:18 Турнирный путь сборной России:
Россия - Словакия - 3:5
Швеция - Россия - 0:5
Казахстан - Россия - 0:1
Россия - Латвия - 9:2
США - Россия - 4:5
22:16 Турнирный путь сборной Канады:
Италия - Канада - 2:7
Канада - Германия - 5:1
Канада - Швейцария - 0:2
Финляндия - Канада - 2:0
Канада - Чехия - 3:2
22:14 Канада
Вратари 1. Роберто Люонго 30. Мартин Бродо 35. Марти Турко
Защитники 3. Джей Баумистер 4. Роб Блэйк 6. Уэйд Редден 24. Брайан Маккейб 28. Робин Регер 44. Крис Пронгер 52. Адам Фут
Нападающие 9. Шейн Доун 12. Джером Игинла 14. Тодд Бертуцци 15. Дэни Хитли 21. Симон Ганье 26. Мартин Сан-Луи 33. Крис Дрэйпер 39. Брэд Ричардс 40. Венсан Лекавалье 61. Рик Нэш 91. Джо Сакик 94. Райан Смит 97. Джо Торнтон
Тренер Пэт Куинн
22:13 Россия
Вратари 39. Максим Соколов 20. Евгений Набоков 30. Илья Брызгалов
Защитники 11. Дарюс Каспарайтис 55. Сергей Гончар 5. Виталий Вишневский 6. Антон Волченков 52. Андрей Марков 29. Даниил Марков 51. Федор Тютин 4. Сергей Жуков
Нападающие 71. Илья Ковальчук 13. Павел Дацюк 79. Алексей Яшин 27. Алексей Ковалев 8. Александр Овечкин 25. Виктор Козлов 61. Максим Афиногенов 94. Александр Королюк 22. Андрей Таратухин 18. Евгений Малкин 33. Максим Сушинский 21. Александр Харитонов
Тренер: Владимир Крикунов
21:57 Переходим к двум остальным матчам 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Параллельно с поединком Россия - Канада будет проходить встреча команд Словакии и Чехии. РТР-Спорт.Ru тоже не оставит вас без информации об этом поединке.
21:52 Финляндия - США - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1). Голы: Пелтонен (Ю.Йокинен, Сало, 9.33, 1:0). Сало, 12.01, 2:0 - мен. Кнабл (Шнайдер, Уэйт, 13.14, 2:1). Шнайдер (Рафальски, Конрой, 21.29, 2:2 - бол.). О.Йокинен (Пелтонен, 25.06, 3:2 - бол.). О.Йокинен, 37.10, 4:2 - бол. Джионта (Друри, Коул, 55.33, 4:3). Броски: 25-28. Штраф: 16-30.
21:45 На Олимпиаде в Турине стало известно имя еще одного полуфиналиста. Им стала сборная Финляндии, одолевшая команду США со счетом 4:3.
21:44 Гол: Джионта (Друри, Коул, 55.33, 4:3 - бол.).
21:41 Американцы отыграли одну шайбу. На 56-й минуте реализовал большинство Джионта, который в борьбе с Капаненом на "пятачке" посдставил клюшку после диагональной передачи слева Друри
21:39 Американцы не сдаются и предпринимают массу попыток забить хотя бы одну шайбу, которая подарит им шанс, но блестяще в воротах финнов действует голкипер Филадельфии Флайерс Антеро Ниитимяки
21:34 Уже скоро на лед Torino Esposizioni выйдут Россия и Канада.
21:31 51-я минута. Команды уже в равных составах. Нет, судья не хочет чтобы было так, и удаляет американца Джионту
21:28 49-я минута в матче Финляндия - США. У финнов удален Нумминен
21:23 В матче Финляндия - США идет 47-я минута. За игру высоко поднятой клюшкой удален Хэтчер. Он, выбрасывая шайбу из зоны, случайно попал по губам Селянне, разбив ему лицо. Американцу дали 2 двойных малых штрафа
21:14 Напоминаем, что в 22.30 мск на РТР-Спорт.Ru начнется здесь же текстовая онлайн-трансляция матча 1/4 финала, в котором встречаются Россия и Канада
21:03 Швейцария - Швеция - 2:6 (1:2, 0:3, 1:1). Голы: Х.Седин (Д.Седин, Лидстрем, 3.05, 0:1). Штрайт (Делла Росса, Пласс, 8.37, 1:1). Модин (Форсберг, Альфредссон, 13.49, 1:2 - бол.). Зеттерберг (Хольмстрем, К.Юнссон, 22.17, 1:3). М.Сундин (Лидстрем, Альфредссон, 29.07, 1:4 - бол.). М.Сундин (Форсберг, Тарнквист, 12.52, 1:5). Лемм (Рутеманн, 40.49, 2:5). Палссон (Альфредссон, Аксельссон, 48.36, 2:6). Броски: 29-27. Штраф: 8-2.
20:46 После двух периодов в матче Финляндия - США счет 4:2.
Гол: О.Йокинен, 37.10, 4:2 - бол.
Броски: 22-12. Штраф: 12-12.
20:39 Первым полуфиналистом Олимпийских Игр в Турине стала сборная Швеции, разгромившая швейцарцев со счетом 6:2. Матч завершен
20:36 Гол: О.Йокинен (Пелтонен, 25.06, 3:2 - бол.).
20:35 Олли Йокинен с острого угла забросил шайбу в ближний верхний угол.
20:33 Гол: Шнайдер (Рафальски, Конрой, 21.29, 2:2 - бол.).
Финны снова выходят вперед - 3:2.
20:30 Как и предполагалалось, первую шайбу записали на Кнабла. А теперь Шнайдер забил свою первую шайбу
20:27 Финляндия - США - 2:2. Опять Шнайдер.
20:09 Матчи продолжаются
Статистика поединка Финляндия - США. Броски: 12-8. Штраф: 8-2.
Статистика встречи Швейцария - Швеция. Броски: 15-25. Штраф: 8-0.
20:01 В матче Швейцария - Швеция завершился второй период. "Тре Крунур" громят соперника со счетом 5:1. Тем временем, прозвучала сирена об окончании первого периода во встрече Финляндия - США. Там счет 2:1 в пользу команды Суоми
19:59 Гол: Шнайдер (Уэйт, Гомес, 13.14). 2:1 в пользу финнов. Пока в протоколе указаны такие авторы голевой комбинации
19:56 Американцы отыграли одну шайбу. Защитник Шнайдер мощно выстрелил со средней дистанции. Шайба попала в стоящего на "пятачке" Кнабла и влетела в сетку. Хотя в титрах автором гола указан пока Шнайдер.
19:56 Гол: Сами Сало, 12.01, 2:0 - мен.
19:51 Финляндия - США - 2:0. Финны забивают в меньшинстве. Перехват в средней зоне и Сами Сало, едва войдя в зону с левого края, щелкнул в верхний угол ворот ДиПьетро.
19:50 Финляндия - США - 1:0. Гол: Пелтонен (Ю.Йокинен, Сало, 9.33, 1:0).
19:48 Открыли счет финны в матче с американцами. Пелтонен с "пятачка" пробил ДиПьетро, бросив ему между щитков. Шайба медленно вкатилась в сетку.
19:46 оказывается уже 5:1...
М.Сундин (Форсберг, Тарнквист, 12.52, 1:5).
Да, запланированный "слив" словакам и попадание на швейцарцев оказалось правильным поступком для выхода в полуфинал
19:44 А вот шведы уже ведут у швейцарцев со счетом 4:1.
Зеттерберг (Хольмстрем, К.Юнссон, 22.17, 1:3). М.Сундин (Лидстрем, Альфредссон, 29.07, 1:4 - бол.).
19:13 Начался матч Финляндия - США. Там пока 6-я минута -0:0.
19:11 Броски: 8-12. Штраф: 4-0.
Вратари: Гербер - Лундквист
19:10 Голы: Х.Седин (Д.Седин, Лидстрем, 3.05, 0:1). Штрайт (Делла Росса, Пласс, 8.37, 1:1). Модин (Форсберг, Альфредссон, 13.49, 1:2 - бол.).
18:43 Швейцария - Швеция - 1:2 (закончился 1-й период).
00:02 Torino Esposizioni и Palasport Olimpico. Хоккей. Четвертьфиналы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: