БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Sony CMD-Z5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sony CMD-Z5
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Sony CMD-Z5 Ответить с цитатой

Sony CMD-Z5

Пришла пора весны и лета, солнца, летних рубашек, маек, улыбок и приятного времени препровождения… И как следствие пора обновить гардеробчик и не только вещевыми запасами в старом чулане, но и телефон который будет Вас сопровождать в течении этого лета. Вы наверняка подумаете, что я сейчас начну рассказывать о какой ни будь последней поделке от Nokia или Motorola? Ошибаетесь многоуважаемые у меня есть куда более стильный аппарат на примете, староват, но тем не менее свежий взгляд на старые вещи – всегда хорошо. Итак, приступим…к осмотру телефона от компании Sony.

Компакт поставки:

Купив телефон вероятнее всего (если вас не обокрали) Wink в коробочке вы найдете:
Собственно телефон
Ремешок для руки
Li-Ion батарея 620 mAh
Инструкция
Зарядное устройство
Кроватка (стакан) для зарядки телефона или батареи
Руководство пользователя


Внешние параметры:


Телефон оборудован флипом или в простонародии откидывающейся крышкой. Многие склонны находить в этом минус ссылаясь на то, что мол отламывается быстро, на что я могу заметить, что в аккуратных руках ничего не ломается. Многие, в том числе и я усматриваю в этом плюс – защита экрана, клавиатуры телефона, удобно манипулировать звонками. Да и модно в конце-концов. Wink не зря же мы про лето говорили… Открываем крышку – отвечаем на звонок, закрываем крышку – вешаем трубку. Очень удобно, эту возможность можно отключить.




Сам флип, сделан очень грамотно и продумано. Во-первых, он закрывает только половину экрана, что позволяет на второй его части видеть всю необходимую информацию и нет никакой необходимости открывать флип, для того например чтобы посмотреть который сейчас час. На внутренней стороне предусмотрен уплотнитель, чтобы не царапать экран флипом. Так же предусмотрен обратный ход крышки, что дает дополнительную гарантию, что вы его не выломаете неаккуратным движением рук.




Самой главной «фишкой» данного телефона, впрочем, как и всех телефонов Sony является Advanced Jog Dial – фирменное Sony’вское колесико, с помощью которого вы можете управлять телефоном одной рукой, одним крутя-вертя одно колесо. Jog может нажиматься крутиться в две стороны, и кроме того еще и отклоняться в разные стороны вверх и вниз – итого: 5 действий. Вроде бы по задумке дизайнеров колесико надо крутить указательным пальцем правой руки, но чисто субъективно удобнее работать в левой руке большим пальцем. Но это как кому будет удобнее…


Лично я привык к такому расположению дел с меню буквально за пару часов и работать с меню телефона стало сплошное удовольствие. Телефон компактный, по размерам всего ничего: 88x49x21.5мм при дистрофическом весе в 82 грамма. Отлично помещается в любом кармане, а его маленький вес не даст вашей летней шелковой рубашке отвиснуть до колен. Wink


Корпус выполнен «под метал» приятное покрытие серебристого цвета. Чтобы телефон не скользил в руках, есть пластмассовые вставки по бокам телефона.




Еще из эргономических качеств телефона хотелось бы отметить удобный держатель SIM Карты, понимаю что это вещь которой вы не часто будете пользоваться, но тем не менее.

Баратея телефона:


Поставляемая баратея Li-Ion 620mAh. Из проведенных тестов в сети GSM 900 его хватило на два с половиной дня нормальной работы. Аккумулятор собран вместе с корпусом и представляет собой заднюю часть телефона, подобно Ericsson T20s.


Комплект для зарядки телефона представляет собой «кроватку» в который вставляется кабель от зарядного устройства. В «кроватке» можно заряжать как телефон полностью так и аккумулятор отдельно. При полной зарядке загорается зеленым цветом индикатор который встроен в аккумуляторную батарею. В процессе он горит красным цветом. Полная зарядка телефона длиться около двух-трех часов.


Естественно предусмотрена возможность зарядки телефона без модного устройства которое мы прозвали «кроваткой» но признаться вам так намного больше мороки. Для этого необходимо открыть отсек для зарядки который прикрыт в телефоне резиновой заглушкой и в него уже вставить штекер от зарядного устройства.




Sony всегда продумывает всё до самых мелочей, и даже в таком мелком вопросе как зарядное устройство они подумали головой. Прикрепили к шнуру зарядного устройства липучку с помощью которой мы можете укоротить кабель до нужного вам размера, дабы он не болтался у вас по всей комнате…

Экран телефона:


Высококонтрастный, большой графический экран, что собственно и стандартно для телефонов Sony. Поддерживает 4-ре градации серого. Прорисовка меню, пиктограмм групп абонентов – всё выполнено на самом высоком уровне. Подсветка телефона гаснет постепенно, что придает определенный шарм телефону. Пространство на экране используется с умом и занимает 100% рабочей поверхности экрана.




Есть возможность выбрать один из трех видеороликов который будет проигрываться при включении и выключении телефона. Очень приятные кстати говоря.


В режиме ожидания на экране отображается время, дата, название сети, состояние батареи, и уровень напряженности поля. Есть возможность включить аналоговые часы которые будут плавно перемещаться по экрану. Единственный минус который, кстати, не мелочный, это малоинформативный индикатор аккумулятора, у меня вообще сложилось впечатление что он врет и показывает то что ему захочется. И на сколько я общался с другими владельцами этого телефона – это болезнь. ;-(

Меню:


Сразу хочу заметить, что меню в Sony очень продуманно, уровни вложенности редко когда превышают число 2-3. По этому «выискивать» Вам наверное ничего не придется.


Вызвать меню можно нажатием на Jog Dial (колёсико). Вращая его вверх-вниз, тем самым вы пролистываете пункты меню. Всё очень анимировано и красиво сделано, надо заметить. Выбор пункта меню опять таки нажимаем на колесо. Для каждого пункта есть подсказка. Более того наверху экрана обычно есть подсказка что произойдет при том или ином нажатии на колесо.


Общую оценку можно сформулировать так: продуманно, интуитивно понятно, красиво и удобно. Есть загвоздка с такими наиважнейшими функциями как Игры. Wink Чтобы попасть в них нужно неслабо потрудиться разгадывая головоломку. А если серьезно то попасть в них можно только находясь в режиме ожидания и отклонив колесо назад. Попадаем в меню: Game, WAP, Browser.

Память телефона:


Телефон способен вместить в себе 500 номеров, если прибавить к этому еще память SIM карты то получиться вполне внушительная цифра. Для каждой записи можно выбрать свою иконку. Кроме того, можно задать на каждого абонента несколько номеров: домашний, рабочий, мобильный, факс, пейджер, e-mail и дополнительный номер. Кроме того есть возможность добавить 2 строчки своих заметок, например что Петров мне должен 100 рублей. Wink В телефоне существует 9 групп абонентов, которые вы можете переименовывать, назначать на них свою иконку и т.д.


Очень удобная функция, особенно в контрасте с недавним Ericsson это при пролистывании книжки, если вы остановились на какой то персоне снизу начинает отображаться его номер, причем достаточно резво всё это происходит.


Есть возможность установить какая память будет использоваться по умолчанию, либо телефон будет спрашивать Вас каждый раз либо память телефона, либо память SIM карты.



Качество связи:


Качество приема телефона в целом хорошее. В обычных комнатно-городских условиях никаких проблем не возникает. Вас и Вы будете прекрасно слышать. Эффект эха не наблюдался. Иногда возникали проблемы в полуподвальных помещениях, но в данном случае у любого телефона могут появиться проблемы – арматура, наводящие железные конструкции и и.д.

Работа с SMS:


Как бы и тут всё субъективно на отличном уровне, которого так не хватает многих производителям мобильных телефонов. Набор SMS – сплошное удовольствие. Есть возможность создавать шаблоны сообщений, поддерживается T9, вставка номеров из записной книжки. Поддерживается русский язык, в моей версии прошивки он поддерживался только на приём сообщений. На экране умещается 6 строк качественного шрифта. Причем есть возможность его менять и делать более «жирным», для более внятного прочтения при особых случаях, когда фокус навести бывает сложно. Wink Сообщение в 160 символов запросто умещается на двух экранах.

WAP, Mail, Игры:


Работа с WAP наверное не подлежит особому описанию, тут всё прозаично. Однако e-Mail клиент, как и в других телефонах Sony достаточно качественно реализован. Заполняете Ваши входные данные на сервера SMTP/POP3 и вы можете пользоваться Вашим электронным ящиком откуда угодно.




В телефоне представлены две игры: рыбалка и стрельба. В первом случае вы ловите рыбу, причем как мне показалось ловить ее надо по всей рыболовной науке, т.е. «подсекать» сильно нельзя – сорвется. Есть конечно и не нужная рыба типа акул, которая Вас запросто может утянуть на дно, но всякая остальная живность которую вы выловите – будет в самом красочном виде показана на дисплее. Со стрельбой всё еще проще – летят тарелки и их надо сбивать из ружья. Отличные игрушки, которые помогут Вам убить время.

Знаменитая функция «Автоответчик»:


В данном телефоне представлена очень интересная функция – Автоответчик. Многие наверное усмехнуться, мол она у всех есть. Но тут я готов с Вами поспорить у всех она есть, потому что Вам ее предоставляет оператор сотовой связи, при переадресации, в данном случае всё реализовано внутри телефона. Как всё это работает. Вы записываете своё сообщение и помещаете его внутрь телефона. Далее настраиваете режим автоответчика «на один номер», «на все номера» и в таком режиме если Вам кто-то будет звонить телефон сам снимет трубочку, проиграет Ваше приветствие и запишет то что Вам хотели сказать. Wink Очень удобно и экономично…не надо платить деньги за прослушивание своей голосовой почты.

…еще чуть-чуть о voice:


К сожалению в телефоне нет голосового набора. Жаль, возьмем себе это на заметку – лично мне он стал не нужен. Однако есть возможность функции диктофона: 14 записей по 20 секунд. Включение выполняется одной клавишей на клавиатуре телефона «memo». Ей же вы можете вызвать список ранее записанных голосовых сообщений с указанием времени и даты.

Мелодии:


Полифонии нет – говорю сразу. Wink Всего в телефоне предусмотрено 27 мелодий. Есть возможность добавлять 3 своих мелодии. Сигнал достаточно громкий и приятный, уж не знаю почему но звучит он как-то получше чем остальные телефоны.


Вибровызов тоже на вполне приемлемом уровне, если телефон находится в кармане рубашки или легких брюк – звонок будет слышен. Переключение между различными режимами звонка можно осуществить нажатием на Jog Dial в режиме ожидания. Есть возможность выбрать «Тишину», «Вибрацию», «Тон», «Обычный режим»…А вот в настройках телефона можно выставить разные вариации, например сначала вибрировать, потом подавать сигнал, либо делать всё это вместе либо наоборот сначала сигналить потом подавать Вибровызов.

Другие интересные возможности:


В телефоне предусмотрены органайзер на 500 записей. Позволяет ввести название события назначить на него иконку, сигнал. В телефоне есть таймер, будильник, про которые говорить я думаю не стоит.


Довольно интересная функция world time, где вы можете добавлять на миниатюрную карту свои города, ставить в них время и год. Далее вы можете перемещаясь по миру ставить мировое время с ранее введенных городов, и вставлять в поле ввода номера телефона код страны в которой вы находитесь. Приятная мелочь.


Калькулятор тоже оформлен достаточно приятно. На экране всё доходчиво нарисовано, что и как там делать. Как обычно можно использовать для экономии времени Jog Dial.

Вывод:


Очень продуманный во всех отношениях телефон, качественно исполнен и спроектирован. К достоинствам я бы отнес – отличную эргономику аппарата, функциональность, множество удобств, которые начинаешь оценивать по достоинству уже с первых минут использования аппарата. К недостаткам, пожалуй можно отнести следующее: отсутствие голосового набора, слабая чувствительность в западваленных Wink помещениях. Если посмотреть на фотографии, размеры и вес телефона то не возникает никаких сомнений что это имиджевость данного телефона на лицо. Для тех кто предпочитает маленькие, стильные аппараты, которые не оттягивают карманы рубашек и брюк, стильно смотрятся со стороны.



Лично мне очень понравился. Даже побегаю с ним пару весенних месяцев.

Всего Вам хорошего, спасибо, что читали. Заходите, будем рады представить Вам что-то новое из обзоров.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru