БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

По мнению специалистов по вопросам брака и семьи, психологов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
девушке 23 года
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: По мнению специалистов по вопросам брака и семьи, психологов Ответить с цитатой

Как все меняется! Помните по старым фильмам: если девушке 23 года и она не замужем, бабульки на скамейке у подъезда уже судачат - мол, засиделась в девках, никто не берет! Парень тоже: пришел из армии - пора жениться! И не имеет значения, что ему 20 лет, профессии нет, а высшего образования тем более. Ничего, родители на своих плечах по жизни пронесут, ужмутся, денег подкинут, угол выделят. А в случае чего можно кровь сдать и аж рублей тридцать получить - совсем неплохо, когда зарплата девяносто.

Сейчас, конечно, не те времена. Все хотят на своих ногах стоять. И не просто чтоб зарплата, а чтоб квартира, и видео, и компьютер, и машина. "Давайте честно: кто не думает о перспективах, финансовой надежности, "факторе Джейн Остин" - называйте это, как хотите, - когда выходит замуж. Дети стоят денег, школа стоит денег, дом стоит денег, отдых стоит денег. Если хочешь жить без стрессов, деньги - основной фактор", - рассуждает Люси, отец которой был бухгалтером, а мать - владелицей магазина канцелярских принадлежностей в Лондоне. Безусловно, лучше - все сразу и побыстрее. Потому-то сроки бракосочетания с каждым годом отодвигаются все дальше.

По статистике, в основном, студенческая среда поставляет так называемые ранние браки, когда мужу и жене - первокурсникам всего по 18-19 лет. И именно студенческие браки в 82% распадаются, едва молодые оказываются перед жизненными проблемами.


Процент тех, кто всё-таки женится, - куда ж от любви деться? - невелик. Но юные влюбленные, как правило, психологически не готовы к тем испытаниям, которые лягут на их плечи в семейной жизни, у них отсутствует и сексуальный опыт. Когда проходит опьяняющее чувство счастья соединения, многие понимают, что упустили в жизни что-то важное, и начинают наверстывать упущенное.

По статистике в мире разрушается каждый третий брак, причем эта тенденции непрерывно нарастает. По мнению специалистов по вопросам брака и семьи, психологов и сексологов, проблема разрушения браков в немалой степени связана с тем, что многие из них заключаются слишком рано.


Врачи отделения подростковой гинекологии Центра медицинской экологии ВСНЦ СО РАМН считают, что в России минимальный возраст для вступления в брак - 18 лет. И это обусловлено именно физиологией, формированием гормональной и нервной систем. В 15 лет девочки еще не испытывают оргазма, потому что их нервная система еще не сформировалась. Они не готовы к полноценной половой жизни и не готовы к родам и ничего не смогут дать своему ребенку, потому что сами еще дети. Чтобы воспитать человека, нужно иметь хоть какой-то собственный жизненный опыт.


Kees van Dieren Тем не менее, если у вас хорошие отношения и вы хотите пожениться, нет причин затягивать с женитьбой: согласно результатам недавнего исследования, шансы жить в счастливом браке повышаются для тех, кто завязывает священные узы в возрасте от 23 до 27 лет, сообщает InoPressa. Исследование было подготовлено и проведено профессором Университета социологии в Техасе Новалом Гленном для организации National Fatherhood Initiative, занимающейся пропагандой брака и семейных ценностей.

В то же время другие ученые выражают беспокойство в связи с тем, что эти результаты, полученные на основе 15-минутного телефонного исследования с участием 1503 мужчин и женщин старше 18 лет, могут вызвать тревогу у тех людей, которые ориентированы на семью, но не торопятся оформить свои отношения. Франк Фурстенберг, профессор социологии из Университета Пенсильвании, говорит, что времена настолько изменились, что от прежних представлений надо отказаться. "В 1960-х годах в 28-30 лет женились только неудачники, которым не повезло раньше. Сегодня это уже не так".


Данные Национального института здоровья Соединенных Штатов говорят о том, что с возрастом у женщин резко увеличивается вероятность родить ребенка с болезнью Дауна. У матерей младше 30 лет с синдромом болезни Дауна рождается один ребенок из 1000, у 35-летних - один из 400, у матерей в возрасте 40 лет и старше - один из 105.


Короче говоря, вопрос как всегда в том, чтобы найти золотую середину. Вот и Эндрю Черлин, профессор социологии и обществоведения в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе, считает, что, риск развода повышается, когда люди женятся слишком рано или слишком поздно. То есть и то и другое плохо. Перед молодыми людьми встает задача найти идеальный возраст для начала семейной жизни. Не самая легкая задача.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru