БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Рядовой Андрей Сычев дал первые показания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Челябинск
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 5:07 am    Заголовок сообщения: Рядовой Андрей Сычев дал первые показания Ответить с цитатой

Рядовой Андрей Сычев дал первые показания

Последние новости о ходе расследования вопиющего случая дедовщины в Челябинском танковом училище. Против начальника училища генерал-майора Виктора Сидорова заведено уголовное дело. Следствие считает, что он намеренно скрывал этот дикий случай. Министр обороны приказал освободить Сидорова от занимаемой должности и уволить с военной службы.

А следствию теперь предстоит выяснить - кто еще пытался замять это дело, кто готов был заплатить семье деньги за молчание и даже угрожал матери искалеченного солдата. Репортаж Антона Верницкого.

Это кадры домашнего архива семьи Сычевых. Присяга Андрея на плацу Челябинского высшего командного танкового училища.

Видно, что рядовой Сычев не обладает командным голосом. Его даже заглушает, принимающий рядом присягу сослуживец. Сегодня в самом училище работает следственная группа.

Туда же прибыл и командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Маслов. Первое, что сделал генерал, которого в Челябинск в срочном порядке, для выяснения обстоятельств случившегося, отправил министр обороны - осмотрел казарму, где образцово-показательно подшивался один из бойцов, и пустующую тумбочку рядового Сычева.

Сам Андрей по-прежнему в реанимационном отделении челябинской больницы. Рядом с его палатой врачи выделили комнату матери и сестре. Чтобы те были всегда рядом. Состояние Андрея всe еще очень тяжелое.

Алексей Лачугин, врач: "Наметилась тенденция к стабилизации, но состояние ещe тяжeлое. Проводятся реанимационные мероприятия. Надежда на восстановление есть".

Хотя врачи подчеркивают, что пока речь идет лишь о спасении жизни Андрея Сычева, и на ближайшую перспективу прогнозов не делают, но утверждают, что его семье потребуются большие затраты после выписки из больницы - на реабилитацию и сложное протезирование. По утверждениям журналистов из местной газеты города Краснотурьинска, откуда Андрей был призван в армию, его родные уже обратились к горожанам за помощью.

Дело в том, что семья живет небогато, проживая вот в этом доме барачного типа на несколько квартир. О том, что Андрей, после смерти отца два года назад, начал строить собственный дом, но закончить его до службы в армии так не успел, нам рассказал глава поселковой администра
ции.

Николай Ковальчук, глава администрации поселка Воронцовка: "Мой сын призывался вместе с Андреем. Сейчас служит в ВДВ под Саратовом. Пишет, что у них в части дедовщины нет. Я ему уже написал, что случилось с Андреем. Хотя, он все увидит по телевизору".

В действительности же, кто-то очень сильно желал, чтобы это случай был замят еще до того, как о нем заговорили по всей стране. Родная сестра Андрея Марина рассказала нам сегодня, что еще в середине месяца кто-то звонил им и предлагал деньги за то, чтобы не раздувать это дело.

Марина Муфферт, сестра Андрея Сычева: "Звонили маме 16 декабря и предлагали деньги за отъезд из Челябинска…"




В военной прокуратуре пока не сообщают, известно ли им об этих звонках. Но уверенно говорят, что всячески скрывать факты издевательства над солдатом, пытался начальник танкового училища генерал-майор Сидоров.

Александр Савенков, Главный военный прокурор: "В распоряжении следствия, я их взял с собой, имеются материалы, исходящие кодограммы, его доклады в то время, когда он уже знал, что причиной ампутации конечностей и других жизненно важных органов у рядового Сычева является именно травматическая природа, вызванная совершенным в отношении него преступлением. Тем не менее, он докладывал по команде о том, что это явилось причиной заболевания. Поэтому у меня нет никаких сомнений в обоснованности привлечения этого генерала к уголовной ответственности. В настоящее время осуществляется его допрос членами следственной группы".

Действительно, одна из первых версий случившегося, исходившая от командования части, - обострившаяся хроническая болезнь ног у рядового Сычева. Вторая - что Андрей, якобы, сам попросил нанести ему увечья, чтобы уволиться из армии.

Александр Савенков, Главный военный прокурор: "Договорились до того, что якобы Сычeв сам попросил там его избить, самые нелепости, которые вот только можно придумать".

Фельдшер поселка, где родился и жил Андрей, рассказала нам, что до службы в армии он был совершенно здоров.

Тамара Полторанина, участковый фельдшер поселка Воронцовка: "Был здоровый мальчик… играл в футбол, в хоккей…"

Тем временем в Москве, в Министерстве обороны выясняют, почему информация об издевательствах над солдатом скрывалась от высшего командования почти месяц.

Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Почему мы в Москве узнали о произошедшем два дня назад, хотя позорные факты произошли на Новый год? Это первый вопрос. Если говорить о расследовании, я не знаю деталей, но знаю, что семь человек, включая офицеров, арестованы…"

Очень жестко о дедовщине в армии говорили сегодня и в Государственной думе. Депутаты дали поручение своему комитету по обороне разобраться в подробностях случившегося с Андреем Сычевым.

Борис Грызлов, председатель Госдумы РФ: "Я уверен, что мы найдeм те меры парламентского контроля, которые позволят наказать виновных и проконтролировать эту ситуацию таким образом, чтобы эти меры были приняты в самые краткие сроки".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: "Я считаю, что генерала, командующего училищем, нужно разжаловать. А сержанту дать максимальный срок наказания".

А пока в поселке Воронцовка, что под Краснотурьинском, за опустевшей квартирой Сычевых - сестры и мать находятся рядом с Андреем в больнице - приглядывают соседи.
Вернуться к началу
Челябинск
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 5:09 am    Заголовок сообщения: Сохраняются опасения за жизнь солдата, который был покалечен Ответить с цитатой

В России самая обсуждаемая тема сегодня - дедовщина в армии. Говорить об этом заставил трагический случай в Челябинском танковом училище. Как выяснилось, поначалу его тщательно скрывали. Вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов поэтому решил ужесточить наказание за сокрытие таких ЧП. Далее об этом Антон Верницкий.

Кадры домашнего архива семьи Сычевых. Присяга Андрея на плацу Челябинского высшего командного танкового училища. Сегодня в самом училище работает следственная группа. Туда же прибыл и командующий сухопутными войсками генерал полковник Маслов.

Первое, что сделал генерал, которого в Челябинск в срочном порядке для выяснения обстоятельств случившегося отправил министр обороны, - осмотрел казарму, где служил рядовой Сычев.

Сам Андрей Сычев по-прежнему в реанимационном отделении челябинской больницы. Рядом с его палатой врачи выделили комнату, где постоянно может находиться его мать и сестра. Состояние Андрея всe еще очень тяжелое.

Алексей Лачугин, врач: "Наметилась тенденция к стабилизации, но состояние ещe тяжeлое. Проводятся реанимационные мероприятия. Надежда на восстановление есть".

Хотя врачи подчеркивают, что пока речь идет лишь о спасении жизни Андрея Сычева и на ближайшую перспективу прогнозов не делают, но утверждают, что семье Андрея потребуются "большие затраты после выписки из больницы - на реабилитацию и сложное протезирование".

По утверждениям журналистов из местной газеты города Краснотурьинска, откуда Андрей был призван в армию, его родные уже обратились к горожанам за помощью. В газете будет опубликован счет, куда бы краснотурьинцы могут перечислять деньги. Помощь деньгами семье Андрея Сычева пообещали и в Министерстве обороны.

Сегодня же мы пообщались с участковым фельдшером поселка Воронцовка, под Краснотурьинском, где стоит дом Седовых. Она категорически опровергла информацию о том, что у Андрея до службы в армии были какие-то хронические заболевания, которые могли бы привести к таким тяжелым последствиям.

Тем временем в Москве, в Министерстве обороны выясняют, почему информация об издевательствах над солдатом скрывалась от высшего командования почти месяц.

Сергей Иванов, министр обороны РФ: "Почему мы в Москве узнали о произошедшем два дня назад, хотя позорные факты произошли на Новый год? Это первый вопрос. Если говорить о расследовании, я не знаю деталей, но знаю, что семь человек, включая офицеров, арестованы".

Очень жестко о дедовщине в армии говорили и в Государственной думе. Депутаты дали поручение своему комитету по обороне разобраться в подробностях случившегося с Андреем Сычевым.

Борис Грызлов: "Я уверен, что мы найдeм те меры парламентского контроля, которые позволят наказать виновных и проконтролировать эту ситуацию таким образом, чтобы эти меры были приняты в самые краткие сроки".

Владимир Жириновский: "Я считаю, что генерала, командующего училищем нужно разжаловать. А сержанту дать максимальный срок наказания".





А пока в поселке Воронцовка, что под Краснотурьинском, за опустевшим домом Сычевых - сестры и мать находятся рядом с Андреем в больнице - приглядывают соседи.

Александр Савенков, главный военный прокурор: "Органами военной прокуратуры в этом институте расследуется 10 уголовных дел. В том числе возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями в отношении начальника танкового училища генерал-майора Сидорова. В основу возбуждения уголовного дела получены факты сокрытия им ряда умышленных преступлений, совершeнных его подчиненными.

В распоряжении следствия имеются материалы, исходящие кодограммы в то время, когда он уже знал, что причиной ампутации конечностей и других жизненно важных органов у рядового Сычeва является именно травматическая природа, вызванная совершeнным в отношении него преступлением. Тем не менее, он докладывал по команде, что это явилось причиной заболевания.

Поэтому у меня нет никаких сомнений в обоснованности привлечения этого генерала к уголовной ответственности. В настоящее время осуществляется его допрос членами следственной группы".
Вернуться к началу
трагедия
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: трагедия рядового Андрея Сычева Ответить с цитатой

В доме Натальи собрались все соседи, успокаивать мать солдата. Известие о том, что ее сын обвиняется в издевательстве и насилии над сослуживцем разлетелась быстро. Она помнит только , как потемнело в глазах и первую мысль - это ошибка. Ну, суды по материалам следствия, имя ее сына смог нацарапать на бумажке Андрей Сычев, когда очнулся от наркоза. Это был ответ на вопрос, кто тебя пытал. Или армейским языком, не уставно относился. Она начала собираться в дорогу, к сыну, заглядывать в глаза тем, кто хочет слушать. Он же на гражданке мухи не обидел, что случилось.

Галина Павловна выходит затемно. В руках пакет с детским питанием для ее ребенка. 700 шагов до больницы. Теперь начало каждого ее дня.

Галина Сычева, мать Андрея Сычева: "Устала от всех иголок, от всех, уже смотреть не может, ну чего делать. Обидно уже , понимаешь, до слез боится этих иголок, ну чего делать..."

Надеть белые халаты, поскрестись в дверь и по холодному коридору в палату, у двери которой круглосуточно дежурят два бойца. Отведенные врачами полчаса около Андрея, прислушиваясь к разговорам врачей. За каждом незнакомым словом может быть ответ на вопрос, который задать не возможно - а жить то будет.

Анатлий Белицкий, заведующий реанимационным отделением ГКБ №3 Челябинска: "Ничего бы удивительного не было, если бы он, например, умер для нас. Крайне тяжело состояние было. Что касается сегодняшнего дня, то мы очень уверенны, что все закончится благополучно. Хотя много еще есть подводных камней."

Андрей всегда знал, что в армию пойдет. В сибирском Краснотуринске как-то не принято было "откашивать".

Мама учила, это твой долг, офицеры научат тебя быть сильным. Знал, единственный мужчина в семье, когда вернется, нужно достроить дом, чтобы не жить в бараке. И жениться. Дети это же святое, он всех племянников перенянчил.

Николай Ковальчук, глава администрации п.Воронцовка: "Вот как Сычев Андрей сможет подыматься сейчас на второй этаж в свою неблагоустроенную квартиру? Вот это меня больше всего на сегодняшний день волнует. Если в кратчайшее время не найти ему подходящее жилье, я не знаю как мать с этим сыном в этом доме проживать."

Сегодня уже известно, что в новогоднюю ночь Андрея и еще семерых солдат (они пока в медсанчасти), "учили жить" старослужащие. Ларьки с водкой в полукилометре от части. Туда отправили посыльного. Андрея сначала гоняли по плацу, потом привязали к двум стульям и били по ногам. Умело, врачи не нашли ни одного перелома. Через 4 часа - отек и некроз тканей из-за туго стянутых веревок. Военные врачи обратили на него внимание лишь через несколько дней, когда он просто не смог выйти из казармы. К приезду московской комиссии на его кровать поставили табличку - "в санчасти". На кровати Сивякова - "в командировке". Их койки через проход.



В армии умеют хранить секреты. Высокое армейское начальство узнало о происшедшем лишь через 25 дней. Командир училища рапортовал, что Сычев попал в госпиталь по болезни, не связанной с прохождением службы. На плацу - построение роты обеспечения танкового училища. Судя по лицам срочников, служба здесь непростая. Андрей Сычев не жаловался, но перед Новым годом позвонил и попросил: заберите меня хотя бы на праздники. Цитата: "Не могу больше видеть эти пьяные рожи". Александр Сивяков тоже просил - заберите. Не получилось.

Неуставные отношения, по данным правозащитников, становятся известны об одном случае из десяти. Если дело доходит до трагедии, установить причину и виноватых невероятно сложно. Свидетелям трагедии еще самим служить.

Мать Андрея Сычева качает головой - по некоторым данным, его в гарнизонной санчасти заставили подписать бумагу: "Это Сивяков ударил меня, нечаянно, во время построения". Ампутация обеих ног, жизненно важных органов, общее заражение крови. Сейчас уже известно, что все причастные к трагедии будут наказаны самым жестоким образом. Сокрытие преступления и равнодушие оказались не менее опасны для Андрея, чем сами пытки.

Александр Савенков, заместитель генерального прокурора РФ, главный военный прокурор: "Возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями в отношении начальника танкового училища генерал-майора Сидорова. В основу возбуждения уголовного дела получены факты сокрытия им целого ряда умышленных преступлений, совершенных его подчиненными. Имеются материалы: исходящие кодограммы, его доклады, в то время когда он уже знал, что причиной ампутации конечностей и других жизненно важных органов у рядового Сычева является именно травматическая природа, вызванная совершенным в отношении него преступлением, тем не менее он докладывал по команде о том, что это явилось причиной заболевания. Поэтому у меня нет никаких сомнений в обоснованности привлечения этого генерала к уголовной ответственности."

Андрей лишь после гарантий прокурора решился дать показания. Говорить пока не может, отвечает лишь кивком головы. Что он смог рассказать, неизвестно даже его матери. Главком сухопутных войск уже сделал представление об увольнении из армии начальника училища и командира роты обеспечения. Кроме них, все офицеры роты на местах, но с приставкой и.о. А из 8 задержанных пятеро уже отпущены с гауптвахты. Комиссия Министерства обороны и Прокуратура работают, практически, круглосуточно. И среди десятков опрошенных по делу даже главком сухопутных войск. Сам он уже издал указ о том, что за любое проявление дедовщины будут наказывать жесточайше, чтобы неповадно было.

Спасти рядового Сычева. Медики говорят, что он в критической ситуации, они делают возможное и невозможное. Военные обещают "жесткой рукой" навести порядок в танковых войсках. Мать Андрея уверяет, что в последнее время ей звонят бывшие одноклассники Андрея, которые готовятся к весеннему призыву. Разговоры чаще всего заканчиваются одной и той же фразой, которая невероятно много значит для обеих сторон. "Постарайтесь вернуться назад".

Врачи уверяют: "Есть надежда. Когда состояние хоть чуть улучшится, переправим его в профильный госпиталь. Ждите."


Галина Сычева, мать Андрея Сычева: "Пальчики начали чернеть. Один палец, вот, на правой руке, ему отрезали, вот так, половинку. Вот тут еще почернение есть, но как бы еще не трогают, он как бы чувствует их. Что может они должны нормализоваться..."

Наталья Сивякова, мать Александра Сивякова: "Хочется попросить у нее прощения. Не знаю, насколько вина моего сына. А мне искренне жаль того ребенка. Не дай Бог оказаться…другому на его месте. Жизнь искалечена в 19 лет."

Наталья Симякова собирает передачу в СИЗО. Как знающие люди посоветовали, с утра по приезду пойдет просить о свидании. Ждать. Теперь это будет ее день. С крошечной надеждой - сына сделали крайним. Андрей сможет рассказать, как все было.

Наталья Сивякова, мать Александра Сивякова: "Мой сын не может быть монстром. Да, я допускаю, Новый год был, что-то там выпивали, распивали, но, чтобы он был пьяный и совершил такие действия в отношении, там, подчиненного..."

Галина собирается к сыну. Мать солдата. 700 шагов по заснеженному городу. 15 минут у кровати сына. Обязательно с сухими глазами, теперь ей нужно быть сильным для того, чтобы ее ребенок просто смог жить.
Вернуться к началу
трагедия
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: трагедия рядового Андрея Сычева Ответить с цитатой

В доме Натальи собрались все соседи, успокаивать мать солдата. Известие о том, что ее сын обвиняется в издевательстве и насилии над сослуживцем разлетелась быстро. Она помнит только , как потемнело в глазах и первую мысль - это ошибка. Ну, суды по материалам следствия, имя ее сына смог нацарапать на бумажке Андрей Сычев, когда очнулся от наркоза. Это был ответ на вопрос, кто тебя пытал. Или армейским языком, не уставно относился. Она начала собираться в дорогу, к сыну, заглядывать в глаза тем, кто хочет слушать. Он же на гражданке мухи не обидел, что случилось.

Галина Павловна выходит затемно. В руках пакет с детским питанием для ее ребенка. 700 шагов до больницы. Теперь начало каждого ее дня.

Галина Сычева, мать Андрея Сычева: "Устала от всех иголок, от всех, уже смотреть не может, ну чего делать. Обидно уже , понимаешь, до слез боится этих иголок, ну чего делать..."

Надеть белые халаты, поскрестись в дверь и по холодному коридору в палату, у двери которой круглосуточно дежурят два бойца. Отведенные врачами полчаса около Андрея, прислушиваясь к разговорам врачей. За каждом незнакомым словом может быть ответ на вопрос, который задать не возможно - а жить то будет.

Анатлий Белицкий, заведующий реанимационным отделением ГКБ №3 Челябинска: "Ничего бы удивительного не было, если бы он, например, умер для нас. Крайне тяжело состояние было. Что касается сегодняшнего дня, то мы очень уверенны, что все закончится благополучно. Хотя много еще есть подводных камней."

Андрей всегда знал, что в армию пойдет. В сибирском Краснотуринске как-то не принято было "откашивать".

Мама учила, это твой долг, офицеры научат тебя быть сильным. Знал, единственный мужчина в семье, когда вернется, нужно достроить дом, чтобы не жить в бараке. И жениться. Дети это же святое, он всех племянников перенянчил.

Николай Ковальчук, глава администрации п.Воронцовка: "Вот как Сычев Андрей сможет подыматься сейчас на второй этаж в свою неблагоустроенную квартиру? Вот это меня больше всего на сегодняшний день волнует. Если в кратчайшее время не найти ему подходящее жилье, я не знаю как мать с этим сыном в этом доме проживать."

Сегодня уже известно, что в новогоднюю ночь Андрея и еще семерых солдат (они пока в медсанчасти), "учили жить" старослужащие. Ларьки с водкой в полукилометре от части. Туда отправили посыльного. Андрея сначала гоняли по плацу, потом привязали к двум стульям и били по ногам. Умело, врачи не нашли ни одного перелома. Через 4 часа - отек и некроз тканей из-за туго стянутых веревок. Военные врачи обратили на него внимание лишь через несколько дней, когда он просто не смог выйти из казармы. К приезду московской комиссии на его кровать поставили табличку - "в санчасти". На кровати Сивякова - "в командировке". Их койки через проход.



В армии умеют хранить секреты. Высокое армейское начальство узнало о происшедшем лишь через 25 дней. Командир училища рапортовал, что Сычев попал в госпиталь по болезни, не связанной с прохождением службы. На плацу - построение роты обеспечения танкового училища. Судя по лицам срочников, служба здесь непростая. Андрей Сычев не жаловался, но перед Новым годом позвонил и попросил: заберите меня хотя бы на праздники. Цитата: "Не могу больше видеть эти пьяные рожи". Александр Сивяков тоже просил - заберите. Не получилось.

Неуставные отношения, по данным правозащитников, становятся известны об одном случае из десяти. Если дело доходит до трагедии, установить причину и виноватых невероятно сложно. Свидетелям трагедии еще самим служить.

Мать Андрея Сычева качает головой - по некоторым данным, его в гарнизонной санчасти заставили подписать бумагу: "Это Сивяков ударил меня, нечаянно, во время построения". Ампутация обеих ног, жизненно важных органов, общее заражение крови. Сейчас уже известно, что все причастные к трагедии будут наказаны самым жестоким образом. Сокрытие преступления и равнодушие оказались не менее опасны для Андрея, чем сами пытки.

Александр Савенков, заместитель генерального прокурора РФ, главный военный прокурор: "Возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями в отношении начальника танкового училища генерал-майора Сидорова. В основу возбуждения уголовного дела получены факты сокрытия им целого ряда умышленных преступлений, совершенных его подчиненными. Имеются материалы: исходящие кодограммы, его доклады, в то время когда он уже знал, что причиной ампутации конечностей и других жизненно важных органов у рядового Сычева является именно травматическая природа, вызванная совершенным в отношении него преступлением, тем не менее он докладывал по команде о том, что это явилось причиной заболевания. Поэтому у меня нет никаких сомнений в обоснованности привлечения этого генерала к уголовной ответственности."

Андрей лишь после гарантий прокурора решился дать показания. Говорить пока не может, отвечает лишь кивком головы. Что он смог рассказать, неизвестно даже его матери. Главком сухопутных войск уже сделал представление об увольнении из армии начальника училища и командира роты обеспечения. Кроме них, все офицеры роты на местах, но с приставкой и.о. А из 8 задержанных пятеро уже отпущены с гауптвахты. Комиссия Министерства обороны и Прокуратура работают, практически, круглосуточно. И среди десятков опрошенных по делу даже главком сухопутных войск. Сам он уже издал указ о том, что за любое проявление дедовщины будут наказывать жесточайше, чтобы неповадно было.

Спасти рядового Сычева. Медики говорят, что он в критической ситуации, они делают возможное и невозможное. Военные обещают "жесткой рукой" навести порядок в танковых войсках. Мать Андрея уверяет, что в последнее время ей звонят бывшие одноклассники Андрея, которые готовятся к весеннему призыву. Разговоры чаще всего заканчиваются одной и той же фразой, которая невероятно много значит для обеих сторон. "Постарайтесь вернуться назад".

Врачи уверяют: "Есть надежда. Когда состояние хоть чуть улучшится, переправим его в профильный госпиталь. Ждите."


Галина Сычева, мать Андрея Сычева: "Пальчики начали чернеть. Один палец, вот, на правой руке, ему отрезали, вот так, половинку. Вот тут еще почернение есть, но как бы еще не трогают, он как бы чувствует их. Что может они должны нормализоваться..."

Наталья Сивякова, мать Александра Сивякова: "Хочется попросить у нее прощения. Не знаю, насколько вина моего сына. А мне искренне жаль того ребенка. Не дай Бог оказаться…другому на его месте. Жизнь искалечена в 19 лет."

Наталья Симякова собирает передачу в СИЗО. Как знающие люди посоветовали, с утра по приезду пойдет просить о свидании. Ждать. Теперь это будет ее день. С крошечной надеждой - сына сделали крайним. Андрей сможет рассказать, как все было.

Наталья Сивякова, мать Александра Сивякова: "Мой сын не может быть монстром. Да, я допускаю, Новый год был, что-то там выпивали, распивали, но, чтобы он был пьяный и совершил такие действия в отношении, там, подчиненного..."

Галина собирается к сыну. Мать солдата. 700 шагов по заснеженному городу. 15 минут у кровати сына. Обязательно с сухими глазами, теперь ей нужно быть сильным для того, чтобы ее ребенок просто смог жить.
Вернуться к началу
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1985 году я закончил училище-политическое ВВ МВД СССР.И восемемь лет прослужил на политработнических должностях.В 21 свой год тогда прекрасно понимал-что такое дедовщина и как эту дрянь свести до минимума или изничтожить.Впрочем,вслед за боевой
подготовкой это была задача №1. И получалось. С помощью немыслимых усилий. Партийные и комсомольские организации отдыхали-всё это тогда уже был бред.Только личность командира и его заместителя по полит.части определяла дух микроклимата в воинском коллективе.Но надо понимать-в то время офицер был другой.На порядок и в разы выше.Сегодня мне их жалко.Они в командировки-то в Чечню ездят только с целью поправить своё убогое материальное положение.И поверьте-сегодня им далеко наплевать на простого солдатика.Да и при службе остаются не самые лучшие-только неудачники.Все остальные успешно трудятся на благо своих детей и жены.Отличные организаторы и отличные работники..В армии сегодня шушара!!! И государство в этом виновато прежде всего.Долгом своим считаю отмазать своих родственников от срочной службы. И этого всем советую.На день сегодняшний.И ещё-пасть порвал-бы всем этим вроде-бы офицерам.
Дяденьку генерала отимел-бы в попку.Разбегайтесь друзья!!! Что вы там делаете за гроши?? Не стыдно??? За себя...перед женой ...перед детьми своими??? За своё бессилие и некомпетентность?? Валите все из этого бардака.Так честнее будет.А консерву вы всегда заработаете-при этом нисколь себя воровством не унижая.За случай этот(далеко не единичный)родинку-уродинку надо заставить ответить.Бабками и огромными.Миллионами.Долларов.А то ведь отмажется 100 смешными тысячами рублями как всегда.А человека-солдатика этого ведь будущего лишили..Обрекли.Впрочем,это вряд-ли.
К сожалению..
Вернуться к началу
Челябинск
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Владимир Путин сделал ряд заявлений по инциденту в Челябинск Ответить с цитатой

Владимир Путин: "Прошу Минобороны оказать всяческое содействие следователям Генпрокуратуры в полном расследовании этого уголовного дела. Прошу министра обороны представить предложения правового и организационного характера для улучшения воспитательной работы в армии и на флоте. Нужно оказать помощь семье пострадавшего, в том числе - в решении жилищного вопроса".

В Челябинске продолжается расследование дела об избиении военнослужащего танкового училища Андрея Сычeва. В Главной военной прокуратуре заявили, что к ответственности могут быть привлечены 12 солдат и офицеров. Трое из них, в том числе младший сержант Сивяков, уже находятся под стражей.
Вернуться к началу
Сычева перевезут
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Рядового Сычева перевезут в московский госпиталь Ответить с цитатой

Рядового Андрея Сычева, пострадавшего в результате неуставных отношений в Челябинском танковом институте, будет переведен в московский военный госпиталь имени Бурденко, как только его состояние улучшиться. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявили его лечащие врачи.
По их словам, в ближайшие дни Сычёв может быть переведён из реанимации в обычную палату. Пострадавшего уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких и он дышит самостоятельно. Ранее заведующий реанимационным отделением больницы Анатолий Белицкий заявил, что перевод Сычева из реанимации ожидается не ранее, чем через неделю.

Инцидент в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института произошел в новогодние праздники, однако известно о нем стало в последних числах января. В батальоне старослужащие избили нескольких рядовых, в результате чего у одного из пострадавших, Андрея Сычева, началась гангрена. Ему были ампутированы ноги и жизненно важные органы.

Во вторник, 31 января, в челябинской больнице, где лежит Сычев, побывали представители Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена и Николай Сванидзе. Они встретились с врачами и с матерьбю пострадавшего. Они около часа беседовали за закрытыми дверями с главным врачом больницы и его коллегами, и, как сказал один из участников встречи, "остались в шоке от услышанных подробностей происшествия".

В ходе своей пресс-конференции в Кремле Владмир Путин, отвечая на вопрос о дедовщине в армии и происшествии в Челябинском танковом училище, заявил: "Это ужасно, то что произошло в Челябинске. Я не собираюсь перекладывать ответственность. Мы все ответственны за то, что происходит. В том числе и СМИ. Министр обороны подготовил и сделает мне в ближайшее время предложения по качественному улучшению этой работы, включая возможное создание военной полиции".

Тем временем министр обороны Сергей Иванов заявил, что в вооруженных силах в ближайшее время будет ужесточена ответственность должностных лиц за сокрытие информации о неуставных отношениях и других нарушениях. Каким именно будет наказание за сокрытие сведений о дедовщине, пока не сообщается.
Вернуться к началу
Иван из Израиля
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: рядовой Сычёв и участники форума по этому делу Ответить с цитатой

Прочитал об этом ужасающем преступлении, шокирован!!! Не могу
понять вашей варварской тупости, когда вы пытаетесь найти виноватых, не задумываясь о простой и понятной всему цивилизованному миру вещи - ВИНОВАТЫ вы все!! Не с другой планеты
пришли в армию офицеры, не с другой планеты пришли в армию
служить солдаты (я не говорю обо всех, но каждый прочитавший это
увидит себя - кто он!, хотя сомневаюсь по причине вышеизложенного)
вы не можете называть себя европейцами, вы азиаты и на вас печать
жестокости и нецивилизованности.Вот вам наглядный пример
рассуждения человека , который служил политработником, вдумайтесь в его слова, это из форума.
Вернуться к началу
Иван из Израиля
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: рядовой Сычёв и участники форума по этому делу Ответить с цитатой

Прочитал об этом ужасающем преступлении, шокирован!!! Не могу
понять вашей варварской тупости, когда вы пытаетесь найти виноватых, не задумываясь о простой и понятной всему цивилизованному миру вещи - ВИНОВАТЫ вы все!! Не с другой планеты
пришли в армию офицеры, не с другой планеты пришли в армию
служить солдаты (я не говорю обо всех, но каждый прочитавший это
увидит себя - кто он!, хотя сомневаюсь по причине вышеизложенного)
вы не можете называть себя европейцами, вы азиаты и на вас печать
жестокости и нецивилизованности.Вот вам наглядный пример
рассуждения человека , который служил политработником, вдумайтесь в его слова, это из форума.
"В 1985 году я закончил училище-политическое ВВ МВД СССР.И восемемь лет прослужил на политработнических должностях.В 21 свой год тогда прекрасно понимал-что такое дедовщина и как эту дрянь свести до минимума или изничтожить.Впрочем,вслед за боевой
подготовкой это была задача №1. И получалось. С помощью немыслимых усилий. Партийные и комсомольские организации отдыхали-всё это тогда уже был бред.Только личность командира и его заместителя по полит.части определяла дух микроклимата в воинском коллективе.Но надо понимать-в то время офицер был другой.На порядок и в разы выше.Сегодня мне их жалко.Они в командировки-то в Чечню ездят только с целью поправить своё убогое материальное положение.И поверьте-сегодня им далеко наплевать на простого солдатика.Да и при службе остаются не самые лучшие-только неудачники.Все остальные успешно трудятся на благо своих детей и жены.Отличные организаторы и отличные работники..В армии сегодня шушара!!! И государство в этом виновато прежде всего.Долгом своим считаю отмазать своих родственников от срочной службы. И этого всем советую.На день сегодняшний.И ещё-пасть порвал-бы всем этим вроде-бы офицерам.
Дяденьку генерала отимел-бы в попку.Разбегайтесь друзья!!! Что вы там делаете за гроши?? Не стыдно??? За себя...перед женой ...перед детьми своими??? За своё бессилие и некомпетентность?? Валите все из этого бардака.Так честнее будет.А консерву вы всегда заработаете-при этом нисколь себя воровством не унижая.За случай этот(далеко не единичный)родинку-уродинку надо заставить ответить.Бабками и огромными.Миллионами.Долларов.А то ведь отмажется 100 смешными тысячами рублями как всегда.А человека-солдатика этого ведь будущего лишили..Обрекли.Впрочем,это вряд-ли."
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнав что случилось с Андреем Сычевым я был просто в шоке! Из-за каких-то уродов у пацана небудет будущего хотя это еще вопрос выживет ли он вообще! Я сам откосил от службы в армии и рад этому а пацанам которые пойдут служить сочувствую! Неизвестно что их ждет там!
Этих уродов которые сделали это с надреем нужно расстреливать и всю их родню тоже ( бабушек дедушек мам и пап вообщем всех) Чтобы другие так неступали! А этих уродов лучше неубивать а тоже инвалидами сделать чтобы были как растения только лежали и немогли двигаться!
Вернуться к началу
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Рядовой сычев Ответить с цитатой

Люди помогите рядовому Сычеву положите деньги кто сколько может
на web money кошелек R268026184534! Собрали пока немного но на первое время хватит! Спасибо!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой хер написал !!!СВОЙ!!! кошелёк здесь, того надо вместе со всеми офицерами, сержантами и генералами отправить расчищать Чернобыль.
Вернуться к началу
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Голосование на тему "Нужна ли России призывная армия&qu Ответить с цитатой

http://bilet.pp.ru/forum/viewtopic.php?t=351
На этой странице открыто голосование на тему "Нужна ли России призывная армия". Все желающие могут высказать свое мнение по данному вопросу и проголосовать. Интересно мнение всех, и особенно тех, кто недавно вернулся из армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[MD]
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю в нашей стране должна быть сильныя обороноспособная армия!!! Кэтому в принципе и стремиться наше правительство и министерство, но они малость не монимают что их методика создания такой армии ломается о нашу русскую ментальность. Армия никакая, она просто напросто деградирует. Командовать должны люди с высшим образованием, не важно офицер это или генерал. У нас же ставка идет на выслугу лет. Как результат во главе военного командования тупые приславуте старики-пердуны! Развал! Проруха! Да. Призывать у нас должны. Но по призыву джолжны учить вовевать, сооружать военныо учебные базы около крупных населенных пунктов. Так чтобы не призывники не покидали пределы области. А воевать должны профессиональные натасканые головорезы!!! Которых этому учили, и которые знают цену войне. Да только сейчас одна проблема. Цена эта позорная. Вот и не катит у нас контрактная армия. Рамдомно как то выходит.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,эту суку,Сивякова нужно прооперировать без наркоза.
И его родителей за одно,что бы не только умели детей делать.но и воспитывать как людей,а не зверье.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей стране нужна. А военным не нужна пототму, что должен кто-то служить вмето военных.
Вернуться к началу
госпиталя имени Бурденко
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Рядового Андрея Сычева доставили в Москву Ответить с цитатой

Рядового Андрея Сычева, избитого сослуживцами, доставили в Москву
Такое решение принял консилиум врачей. Санитарный самолет с Андреем Сычевым на борту прибыл около часа назад. Солдата сопровождают мать и врачи госпиталя имени Бурденко, где он и будет находиться в ближайшее время.
Вернуться к началу
В Москву из Челябинска
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: В Москву доставлен рядовой Андрей Сычев Ответить с цитатой

В Москву из Челябинска на военно-транспортном самолете доставлен рядовой Андрей Сычев

На аэродроме искалеченного сослуживцами солдата встречали представители Генштаба и практически всe военно-медицинское руководство России. Консилиум врачей в госпитале имени Бурденко уже определил тактику лечения Андрея Сычева. Сейчас самое главное - не допустить заражения крови. Для мамы солдата сделано исключение, она сможет находиться при сыне неотлучно. Ее приняли на временную должность младшей медсестры.

Специальный военно транспортный борт к полeту был готов заранее, но состояние самого Андрея вызывало опасение у врачей. Накануне у него была температура под сорок, к утру уже тридцать семь. После утреннего осмотра медики в городской больнице Челябинска наконец разрешили перевозку в Москву. Вместе с сыном в столицу прилетела Галина Сычeва. Сколько недель или месяцев ей с Андреем придeтся провести в военном госпитале Бурденко, как и врачи, она ещe не знает, но останется в палате вместе с ним.

В полeте за самочувствием Андрея сегодня следила реанимационая бригада. Анастезиолог реаниматолог и сосудистый хиург. Самолeт только взял курс на Москву, а из столицы уже звонили с вопросом - как проходит эвакуация.

Через два часа Ту-134 с Андреем Сычeвым на борту уже встречали на аэродроме Чкаловский. Прямо от самолeта реанимационый автомобиль с сопровождением доставил искалеченного сослуживцами солдата в главный военный госпиталь имени Бурденко. Здесь к его приезду уже приготовили отдельную палату, а в госпитальном общежитии выделели комнату для Галины Сычeвой. Осмотр Андрея врачи провели сразу. Перелeт, по их словам, прошeл без осложнений.

Точные срок лечения Андрея врачи затрудняются пока назвать. Ясно лишь то, что речь идeт не о недялях, а долгих месяцах.
Вернуться к началу
Гостья
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Рядовой сычев Ответить с цитатой

гость писал(а):
Люди помогите рядовому Сычеву положите деньги кто сколько может
на web money кошелек R268026184534! Собрали пока немного но на первое время хватит! Спасибо!


Некоторые люди будут отправлять деньги для Андрея, видимо в надежде, что и их сыновьям помогут всем миром, если понадобиться залечивать раны, если не физические, так душевные. А армия в это время будет в стторонке, как всегда, потупившись? Я считаю, нужно запретить все поборы с нашего народа, сострадание - чувство прекрасное, но здесь СВЯТОЙ ДОЛГ АРМИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА перед Андреем и его семьей. И не 100 паршивых тысяч, как писалось ранее кем-то из гостей, а попыпаться выходить этого юношу, как положено, как ему теперь ДОЛЖНЫ!
Вернуться к началу
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: 27.06.2006 В Челябинске начался суд по делу рядового Андре Ответить с цитатой

В Челябинске начался суд по делу рядового Андрея Сычева

Андрей Сычев, по данным следствия, пострадал от дедовщины. И сразу же на процессе был объявлен перерыв до следующего вторника. Это сделано по просьбе защиты - ей нужно время для ознакомления с 10 томами дела.

На скамье подсудимых - трое военнослужащих батальона обеспечения Челябинского танкового училища. Младшего сержанта Александра Сивякова обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозы его применения. Двое рядовых проходят по статье о неуставных взаимоотношениях. Никто из них своей вины не признает.

По просьбе семьи пострадавшего, процесс будет открытым, планируется опросить около 50 свидетелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: На суде рядового Сычева прокурор начал зачитывать обвинение Ответить с цитатой

На суде по делу рядового Сычева прокурор начал зачитывать обвинение


Сам Андрей Сычев, пострадавший в результате инцидента в танковом училище, на процессе присутствовать не может. После ампутации ног он уже несколько месяцев находится в госпитале.

Репортаж Романа Мельника.

На процессе по так называемому "делу рядового Сычева" сегодня день обвинения. Слушание дела по существу, наконец, началось, и, как и положено по закону, началось с оглашения обвинительного заключения. 80 страниц, на которых собраны факты дедовщины в Челябинском танковом училище.

На этом процессе - не один обвиняемый, и не один потерпевший. Военная прокуратура, похоже, собрала в 10 томах уголовного дела все факты неуставных отношений, о которых следователям стало известно за время работы в Челябинском танковом… Поэтому в обвиняемые попали еще двое - солдаты-срочники Билимович и Кузьменко, а потерпевшими, кроме Андрея Сычева, числятся рядовые Сатушкин и Ахмедов. Два часа гособвинитель перечислял, как старослужащие, в течение нескольких месяцев, издевались над молодыми солдатами, в том числе и над Сычевым, прежде чем перешел к описанию той злополучной новогодней ночи…

Александр Космодемьянский, представитель обвинения: "Сивяков заставил Сычева сесть на корточки, с опорой только на носки…"

Мама Андрея Сычева - Галина Павловна - долго думала, ехать на суд или остаться с сыном в госпитале, но в конечном итоге собрала остатки сил - и приехала. Но даже сухое изложение фактов прокурором заставило ее вновь пережить тот страшный январь.

В кадре: "Ваша честь, я прошу сделать перерыв, матери Сычева плохо…"

Объективности ради, нужно сказать, что кошмарных подробностей в деле Сычева сильно убавилось - особенно по сравнению с началом года. Версия следствия, в двух словах, такова - в новогоднюю ночь Сивяков заставил Сычева сидеть на корточках около трех с половиной часов, в результате чего у Андрея начался тромбоз, который, в конечном итоге, и привел к ампутации.

Евгений Белов, представитель потерпевшей стороны: "Справедливое обвинение, та часть, которую мы сегодня выслушали, полностью нас устраивает…"

Сегодня же стало ясно, что московские адвокаты главного обвиняемого - Александра Сивякова не зря брали недельный тайм-аут - они считают обвинение надуманным и намерены добиваться оправдания младшего сержанта. Генеральное сражение в зале суда начнется, когда будут заслушивать показания свидетелей.

Александр Петров, адвокат Александра Сивякова: "Конечно есть стратегия, но мы ее уточним, как только начнем допрашивать свидетелей…"

Завтра в основном судебном заседании перерыв, но Александра Сивякова все равно привезут в суд - будет решаться вопрос об изменении ему меры пресечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Свидетель обвинения по делу Сычева сознался во лжи Ответить с цитатой

Свидетель стороны обвинения по делу об избиении рядового Андрея Сычева младший сержант Иван Доджиев отказался от своих показаний, которые он дал в ходе предварительного следствия, сообщает РИА Новости.
Военнослужащий заявил, что это были "неправдивые показания". Доджиев отметил, что исказить сведения его заставило длительное пребывание в здании прокуратуры. Его привезли туда в 19 часов, а отпустили только к полудню следующего дня.

По словам Ивана Доджиева, он не читал протокол своего допроса, записанный следователем, а просто его подписал, чтобы "поскорее отвязались".

Напомним, что Иван Доджиев в своих показаниях утверждал, что в ночь на 31 декабря 2005 года несколько военнослужащих Челябинского танкового училища, в числе которых был и обвиняемый по этому делу младший сержант Александр Сивяков, употребляли спиртные напитки.

Утром следующего дня Дождиев якобы услышал разговор Сивякова с Андреем Сычевым, во время которого старослужащий высказывал угрозы в адрес новобранца.

Напомним, что шестого июля начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Резник заявил, что сотрудники военной прокуратуры оказывают давление на свидетелей по делу Сычева, пытаясь повлиять на ход судебных заседаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru