БИЛЕТ.PP.RU
главная билеты в театр билеты на концерты ж/д билеты авиа билеты форум

        авиа билеты

Аэропорты и
авиакомпании
(Москва)

Аэропорты и
авиакомпании
(СПб)

Другие города:
Аэропорты и
авиакомпании

        жд билеты

Ж.Д. вокзалы
(Москва)

Ж.Д. вокзалы
(СПб)

Другие города:
Ж.Д. вокзалы

        билеты в театр

Театры Москвы
Театры СПб
Другие города:
Театры

        билеты на концерты и шоу

Концерты и Шоу
Москвы

Концерты и Шоу
СПб

Другие города:
Концерты и Шоу


 

Nokia 5800 в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksg
Site Admin


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Nokia 5800 в Москве Ответить с цитатой

Nokia 5800

После премьеры смартфона iPhone, а позже и iPhone 3G, все ждали, каков будет ответ лидера рынка - Nokia - на этот шаг Apple. Этим ответом стал смартфон Nokia 5800, представленный 2 октября. Впервые о нем стало известно в апреле.

телефон оказался несколько толстоват - 15,5 миллиметра. Для сравнения, толщина iPhone 3G - 12,3 миллиметра, HTC Touch Diamond - 12 миллиметров. Однако по весу Nokia выигрывает и у iPhone 3G и у Touch Diamond - 109 граммов против 133 и 110 граммов соответственно.

Первое, с чем сравниваешь Nokia 5800 - Apple iPhone 3G и HTC Touch Diamond. С точки зрения дизайна, сенсорная Nokia проигрывает обеим этим трубкам. Внешность Nokia 5800 неброская, и практически не вызывает восторженных эмоций потребителя.

Корпус Nokia 5800 сделан из черно-красного пластика. Он лакированный и очень маркий, что было ожидаемо. Порадовала крышка аккумуляторного отсека, занимающая всю заднюю панель трубки - она выполнена из матового и шершавого пластика. На нем не остается отпечатков пальцев и царапин. По крайней мере, за неделю тестирования эта крышка не успела покрыться ни тем, ни другим.

В отличие от iPhone 3G и HTC Touch Diamond, лицевая поверхность Nokia 5800, большую часть которой занимает экран, немного утоплена в корпус. Зачем это сделано - не совсем ясно, но на первый взгляд у такого решения нет плюсов. Например, пролистывать список контактов, можно только удерживая палец на ползунке полосы прокрутки. Эта полоса находится на самом краю экрана, и выступающий бортик корпуса делает работу с ней не очень удобной.


Механических кнопок в телефоне семь. Это три клавиши под экраном (начало и завершение вызова, а также главное меню), спаренная кнопка регулировки громкости, кнопка активации камеры и клавиша включения/выключения телефона. Все остальные функции управления мобильником возложены на 3,2-дюймовый сенсорный экран.

Из элементов управления мобильником стоит выделить рычажок блокировки экрана, расположенный на правом торце. С точки зрения эргономики он оказался просто идеален. Если держать мобильник в правой руке, то рычажок блокировки оказывается точно под большим пальцем, если в левой - под безымянным.

Необычно в Nokia 5800 реализованы крепления для SIM-карты. Последняя, как и карта памяти microSD, вставляется сбоку. Но если установить симку можно и при работающем мобильнике, то извлечь ее, не выключая телефон, не получится. Для этого необходимо снять аккумулятор и через специальную прорезь под ним вытолкнуть симку из гнезда. Для этого производитель рекомендует использовать стилус. Подробная инструкция по установке симки находится на внутренней стороне задней крышки.

Стилус у Nokia 5800 необычный - он плоский. Поначалу перо кажется неудобным, но первое впечатление обманчиво. Также в качестве стилуса можно использовать медиатор, входящий в комплект поставки Nokia 5800.

Пока основным минусом Symbian S60 5th Edition является отсутствие написанных под нее приложений. К сожалению, почти все попытки установить программы, созданные для S60 3rd Edition, на Nokia 5800 закончились неудачей. Если что-то и удалось поставить, то большинство таких приложений либо не работали, либо работали некорректно.

Поклонники смартфонов Nokia, которые могут часами с пеной у рта доказывать всю прелесть платформы Symbian, будут от Nokia 5800 в восторге. Мобильник построен на платформе Symbian S60 5th Edition. Внешне она ничем не отличается от S60 3rd Edition, поэтому особой разницы в интерфейсе Nokia 5800 и, например, Nokia N96 нет.

Правда в Nokia 5800 главное меню может быть представлено только в виде матрицы или списка. Таких вариантов отображения, как V-образный или подкова, в 5800 нет. Немного разочаровала и навигация. После росчерка пальцем по экрану ничего не происходило - пролистывать окна в Nokia 5800 можно лишь удерживая ползунок полосы прокрутки.

Отсутствие приложений некритично, по крайней мере, пока мобильник не поступил в продажу. Кроме того, в Nokia 5800 предустановленны все необходимые программы. Это ПО для навигации, мобильный офис, ZIP-архиватор, аудио и видео проигрыватели, браузер.

Есть в Nokia 5800 и меню быстрого доступа. Оно называется мультимедийным и запускается кликом по сенсорной кнопке в верхнем правом углу мобильника. Из него можно запустить браузер, плеер, видеопроигрыватель и фотоальбом.

На Nokia 5800 установлено две игры: Bounce (трехмерная аркада) и Global Race: Racing Thunder (гонки). Последняя особенно интересна. Ее основная фишка - управление машиной при помощи отклонений корпуса трубки влево и вправо. Выглядит очень эффектно, с точки зрения удобства - слегка сомнительно. Хотя если потренироваться …

Если реализация интерфейса у Nokia 5800 восторга не вызвала, то про виртуальные клавиатуры, а их в смартфоне целых три, этого не скажешь. Во-первых, это компактная qwerty-клавиатура, работать с которой можно при помощи стилуса. Во-вторых, стандартная телефонная цифровая клавиатура. В-третьих - большая полноэкранная qwerty-клавиатура. Последняя особенно хороша. Она доступна только в горизонтальном положении экрана, ее кнопки довольно крупные и при наборе текста практически не бывает ошибочных нажатий.

Кроме того, в мобильнике реализована система рукописного ввода. За время тестирования она не вызвала нареканий. Все буквы, даже написанные очень неровно, распознавались быстро и правильно. Вряд ли в России таким методом ввода будут часто пользоваться - все-таки на полноэкранной qwerty-клавиатуре текст писать гораздо удобнее и быстрее. Но, например, китайцам система рукописного ввода очень понравится.

Откровенно разочаровал браузер Nokia 5800. Во-первых, он загружает сайты ощутимо медленнее, чем браузер, например, Nokia N96. Во-вторых, навигация по страницам оказалась очень медленной.

Еще одной составляющей функционала мобильника является GPS-навигация. Здесь ничего нового не предлагается: можно прокладывать маршрут, искать кратчайший путь, измерять преодоленное расстояние, скорость передвижения и время, затраченное на преодоление маршрута. Для навигации в Nokia 5800 используется приложение Nokia Maps, которое загружает карты из интернета.

Важной характеристикой мобильника является аккумулятор. Nokia 5800 здесь есть чем похвастаться. В аккумулятор установлена литий-ионная батарея емкостью 1320 миллиампер-час. К слову, во флагмане N-серии, смартфоне Nokia N96, используется батарея емкостью 950 миллиампер-час.

Несмотря на то, что Nokia 5800 - сенсорный мобильник, ставить его в один ряд с iPhone 3G и Touch Diamond не стоит. Последние два аппарата являются имиджевыми и производят отличный вау-эффект.

Про Nokia 5800 ничего подобного сказать нельзя. Это рабочая лошадка с музыкальным уклоном, ориентированная на молодежь. Nokia рассчитывает, что 5800 станет не мобильником для избранных, а массовым продуктом. Это подтверждает и рекомендованная для России цена телефона - 16 тысяч рублей, озвученная на презентации Nokia 5800 в Москве.

Из явных минусов Nokia 5800 можно отметить, пожалуй, лишь браузер. Отсутствие необычных фишек в сенсорном интерфейсе компенсируется низкой ценой. Дополнительные приложения для Nokia 5800, надо полагать, появятся вскоре после начала продаж трубки.

На презентации 5800 представители Nokia заявили, что в России мобильник появится пятого декабря. Однако вскоре эти планы были пересмотрены - российские продажи Nokia 5800 начнутся 26 ноября.

Россия станет первой страной мира, в которую начнутся поставки мобильника Nokia 5800 XpressMusic, оснащенного сенсорным экраном, говорится в пресс-релизе финской корпорации Nokia по итогам презентации Nokia Way.
Nokia 5800 появится в продаже 5 декабря. Рекомендуемая розничная цена составит 16 тысяч рублей. На Украине поставки начнутся во второй половине декабря, а в Казахстане - в январе 2009 года.

Мировая премьера Nokia 5800 состоялась в Лондоне 2 октября. Телефон оснащен 3,2-дюймовым дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой, имеет 8 гигабайт памяти, а также мощные стереодинамики.

Ожидается, что Nokia 5800 в начале 2009 года начнет поддерживать сервис Comes with Music, позволяющий в течение определенного времени легально скачивать музыку без ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БИЛЕТ.PP.RU -> НОВОСТИ, ОБЩЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
БИЛЕТ.PP.RU поможет Вам найти авиакомпании, агентства продающие и бронирующие авиабилеты, железнодорожные билеты, театры и концерты Москвы и Санкт-Петербурга.
Новости на форуме


Список форумов:
Новости, общение
Обсуждаем новости
России и всего мира

Автомобили
Автомобили:
обмен опытом,
российские, иномарки
Перевод MPG в л/100км

Сотовые телефоны
Новости сотовой
телефонии

Путешествия,
туризм
Обмен впечатлениями:
путешествия, туризм

Знакомства
Знакомства,
общение, чат

Компьютеры,
интернет
Новости мира
компьютеров,
IT-технологий
и интернета
Театр Где покупать билеты
в театр (Москва)
Где покупать билеты
в театр
(Санкт-Петербург)
Театральная жизнь
Москвы
Театральная жизнь
Питера
Театральная жизнь
других городов
Концерты / Шоу Где покупать билеты на
концерты и шоу
в Москве
Где покупать билеты
на концерты и шоу
в Санкт-Петербурге
Концерты / Шоу
в Москве
Концерты / Шоу
в Санкт-Петербурге
Другие города:
шоу/концерты
Ж/Д Билеты Где покупать ж/д билеты
в Москве
Где покупать
ж/д билеты
в Санкт-Петербурге
Авиа Билеты Где покупать авиа
билеты в Москве
Где покупать авиа
билеты
в Санкт-Петербурге
Полезные ссылки Перевод MPG в л/100км Перевод галлонов в литры Перевод миль в км Перевод гр. Фаренгейта
в Цельсия
Перевод фунтов в кг. Перевод унций в граммы Расчет калорий Useful Links Miles to km (kilometers)
conversion
Miles hour to km hour
(mph to km/h) conversion
MPG to Liters
per 100 km Conversion
Pounds to kilograms
(lb to kg) Conversion
Fahrenheit to Celsius
(°F to °C) Conversion
Daily Calorie Calculator
to diet and lose weight
Ounces to grams (oz. to gr.)
and grams to ounces
(gr. to oz.) Conversion
US Gallon to Litre
Conversion Calculator


   Контакты    

Copyright © bilet.pp.ru